Российские артисты массово отказались от выступлений в Белоруссии накануне выборов. Концерт в Витебске уже отменен.

0

На бесплатных концертах, которые должны были пройти в разных городах республики, планировали выступить Григорий Лепс, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Юлианна Караулова, Стас Пьеха и другие. Кроме того, на концерт в Минске были приглашены американские рэперы Tyga и Saint Jhn.

Однако сами жители Белоруссии стали призывать певцов в соцсетях не выступать на концертах, организованных властями Белоруссии перед выборами. Артисты прислушались к людям и начали отменять свои выступления.

Григорий Лепс в комментарии под своей публикацией в Facebook сообщил: «Дорогие друзья! Концерта в Витебске не будет». Чуть ранее изданию «Подъём» артист заявлял, что поедет, несмотря на критику: «Меня люди ждут. Я должен принести им радостные моменты своей музыкой. Больше меня ничего не волнует».

Леонид Агутин заявил, что по «многочисленным и настоятельным просьбам» он не приедет в Гродно, где было запланировано его выступление. Певец Стас Пьеха ответил на один из комментариев пользователей в своем профиле, где написал, что приедет в Белоруссию в тур осенью, «не ранее». Примеру коллег последовали Юлианна Караулова, дуэт RASA, группа «Кар-Мэн» и певица Оксана Ковалевская из группы «Краски».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp