Рождественская онлайн-программа в парках Москвы 6 и 7 января

0

Усадьба Воронцово подготовила для подписчиков творческий мастер-класс по созданию необычной ёлочки из горячего клея и деревянных палочек. Также на занятии расскажут, как можно использовать ее в качестве праздничного светильника. Для мастер-класса нужно подготовить деревянные палочки, горячий клей, стекло, бумагу, крем для рук и электрическую свечку. Занятие состоится 6 января в 18:00. 

7 января в 18:00 на страницах усадьбы покажут, как сделать рождественского ангелочка — традиционный символ Рождества. Для изготовления поделки нужно подготовить фоамиран глиттерный, клей, пушистую проволоку, клей, электрическую свечку, картон, деревянные шпажки, пенопластовый шарик, ленту, нитка и ножницы. 

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo/

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

Парк «Северное Тушино» подготовил оригинальный мастер-класс «Вытынанка. Рождественская открытка». Подписчикам предлагают сделать открытку в знакомой технике вырезания из бумаги. В детском саду все вырезали снежинки, но даже не подозревали, что это древнее искусство «вытынанка» зародилось в Китае.

Для мастер-класса понадобятся: белая и цветная бумага, клей и ножницы. Видео будет опубликовано в соцсетях парка 6 января в 12:00.

https://www.instagram.com/severnieparki/

https://vk.com/tushpark

https://www.facebook.com/tushinpark/

На страницах музея-усадьбы «Кусково» расскажут о фаянсовой фабрике «Алуминиа», основанной в 1863 г. инженером А.Шиоттом и руководителем производства В. Эдвардсом. Выпуск посвящен изделиям фабрики из коллекции музея. Среди них вазы, блюда, тарелки, которые поступили в собрание из Оружейной палаты и Политехнического музея и сейчас представляют особую гордость музея-усадьбы «Кусково». Видео будет доступно на YouTube-канале музея 6 января в 15:00.

https://www.youtube.com/channel/UC8H0LdocE6jIWqpWCw5g2YA

Школа юного археолога Бабушкинского парка подготовила онлайн-занятие «История Рождества» для детей. На нем участники познакомятся с историей праздника, узнают о некоторых его традициях и особенностях. Также нужно будет подготовить бумагу, карандаши и ластик, чтобы сделать праздничную открытку. Мероприятие состоится 6 января в 12:00. Чтобы получить ссылку на подключение к трансляции, нужно написать ФИО и номер телефона на почту: nastasia.guseva@gmail.com

https://vk.com/parkmitino

https://archemitino.timepad.ru/event/1512414/

Парк «Фили» покажет рождественский онлайн-концерт на своем YouTube-канале.

7 января в 16:00 перед аудиторией парка выступят группы «Ярилов зной» и «Талица», Павел Фахртдинов и другие исполнители. Артисты представят музыкальную программу, состоящую как из рождественских песен, так и произведений собственного репертуара.

https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ 

Парк «Ходынское поле» подготовил для подписчиков мастер-класс «Рождественский подарок». На нем научат украшать баночку и превращать ее в подсвечник, подставку или декоративный элемент. Мастер-класс состоится 6 января в 12:00. Его проведет Семенова Елизавета — профессиональный нейропсихолог-декоратор.

https://vk.com/parkkhodynka

https://www.instagram.com/parkkhodynka/

https://www.facebook.com/parkkhodynka.official/

Видеопубликацию, посвященную празднику Рождества, можно будет увидеть на страницах музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Зрители узнают, как называлась церковь в Кузьминках, каковы были её архитектурные особенности, как она работала в день праздника, ведь церковь традиционно была одним из главных сооружений в городах и сёлах, без которого не могло обойтись празднование. Видеопубликацию можно будет посмотреть 7 января в 16:00.

https://vk.com/club161938013

https://www.facebook.com/ParkKuzminki

https://www.instagram.com/ParkKuzminki/

Мастер-класс «Рождественский ангел» подготовил для своих подписчиков Таганский парк. Дети и взрослые смогут создать объемную елочную игрушку из ткани и декоративных украшений. Для участия в мастер-классе понадобятся фатин, теннисный шар, бисер, декоративная лента, нитки, иголка. Занятие состоится 7 января в 12:00.

https://vk.com/parktaganka

 https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Таганский парк подготовил развлекательную программу для молодежи «Крещенский вечерок» от фольклорной студии «Подсолнух». Ее можно будет посмотреть 7 января в 15:00. Руководитель студии Юлия Найденко расскажет об истории возникновения колядок и традиции их исполнения, а затем споет несколько рождественских песенок вместе со своими воспитанниками. Также зрители смогут отгадать зимние загадки и послушать добрую сказку.

https://vk.com/parktaganka 

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Парк «Сокольники» подготовил для своих подписчиков фотопост «Рождество: традиции и обычаи тогда и сейчас». 7 января в 12:00 расскажут, как было принято отмечать праздник раньше и как его празднуют сейчас. 

Также парк «Сокольники» продолжает делиться полезными советами на каждый день. На страницах парка будет опубликован пост о том, как устроить праздничную фотосессию. Секреты, как сделать красивые фото дома, раскроет профессиональный семейный фотограф Екатерина Тюменьева. Пост опубликуют 7 января в 12:00.

https://vk.com/sokolpark

https://www.facebook.com/ParkSokolniki

https://www.instagram.com/parksokolniki

Лианозовский парк подготовил концертную программу, посвященную Рождеству. Артисты детского театра «Альт» исполнят для подписчиков новогодние песни 7 января в 18:00. 

Также Лианозовский парк приглашает на мастер-класс для мам. 6 января в 18:00 опубликуют пошаговую инструкцию по созданию домашнего декора. С подробным практическим видео даже новичок сможет украсить свой дом красиво, без ошибок и дополнительных трат. Например, расскажут, как можно сделать стильный светильник из прозрачной стеклянной бутылки, гирлянды, бечевки, клея, ножниц, гуаши, бусин, лент, пуговиц. После мастер-класса дом будет выглядеть как фрагмент рождественского фильма. 

https://vk.com/liapark

https://www.facebook.com/lianozovopark

https://www.instagram.com/parklianozovo

Информация аредоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотограф @geni4ka (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp