Развлечения на Масленицу.

0

Сегодня второй день Масленицы. И мы собрали для вас любимые развлечения Москвичей на Масленицу, но в формате 21 века! Может быть кто то и попробует! 
Взятие снежного городка
Брать штурмом неприступные бастионы из льда и снега — древняя масленичная традиция. Во время этого заигрыша участники делятся на две команды: защитники городка и нападающие. Традиционно нападающие были на лошадях, а пешие защитники оборонялись палками, снежками и холостыми выстрелами из ружей. Кони и ружья ушли в прошлое, а вот цель заигрыша осталась прежней: взятие и полное разрушение крепости.
Арт-снеговик
Привыкли, что пропорции снежной бабы складываются из трёх шаров, сложенных один на другой? А что, если нарушить традицию? Проявите фантазию! Снеговика можно снабдить атрибутами самых разных профессий: от пожарного до космонавта, раскрасить в разные цвета или и вовсе использовать вместо снега всё, что попалось под руку, вплоть до автомобильных покрышек, выкрашенных в белый.
Снежки по-японски
Знакомая нам с детства игра в снежки превратилась в Японии в настоящее спортивное состязание. Сейчас чемпионаты по юкигассен проводятся в Швеции, Норвегии, Финляндии и России. Цель игры — не просто закидать снежками соперников, а добраться до флага противоположной команды и захватить его. Специализированные клубы по юкигассен есть во многих городах в России, но ничто не мешает и самим организовать игру по правилам.
Петушиные бои
Не переживайте, речь идёт не о настоящих бойцовых петухах. Так называется ещё один традиционный масленичный заигрыш. Начертите на снегу круг и зайдите в него с соперником. Поднимите одну ногу и прыгая на другой постарайтесь вытолкнуть соперника за пределы круга, при желании это могут быть несколько соперников.
Разноцветные снежные городки
Вместо привычных снежных городков можно построить разноцветные. Для этого подойдёт обычная акриловая краска или баллончик с аэрозольной. Благодаря диффузии краска отлично впитывается в снежную поверхность.

Фотограф Марина Бублик

Инстаграм @lynxyly

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp