Рабочие хлебозавода «Черкизово» объявили голодовку и требуют зарплат. Директор объявлен в розыск

0

Руководство московского хлебокомбината «Черкизово» не выплатило зарплату 100 сотрудникам на общую сумму более 10 млн рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГСУ СКР по Москве, гендиректор хлебозавода объявлен в розыск.

В офисе компании и по месту жительства генерального директора и главного бухгалтера прошли обыски.
Ранее представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова сообщила, что в прокуратуру поступило девять жалоб сотрудников хлебозавода, в том числе одно коллективное обращение от 41 заявителя.

Прокуратура внесла представление генеральному директору #ОАО «Черкизово» об устранении нарушений. В отношении него и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок»).

Ранее СМИ сообщали, что около 50 сотрудников хлебокомбината Черкизово объявили голодовку, причиной стала невыплата зарплаты.

ОАО «Черкизово» входит в торговый дом #Настюша — крупнейший производитель хлебопродуктов в России. Масштаб проблемы в том, что у «Настюши» есть еще несколько комбинатов, и они производят 60% московского хлеба. В ноябре в отношении руководителей торгового дома также было возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат на сумму более 80 млн рублей.

Проблемы у «Настюши» начались после ареста её владельца Игоря Пинкевича в августе 2017 года. Бизнесмена обвиняют в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, он собрал около 60 млрд руб. на строительство жилищного комплекса Царицыно в Москве, а затем вывел значительную часть этих денег за границу или потратил на другие проекты.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp