Пропавший депутат Мосгордумы Соловьев нашелся

0

«Справедливая Россия» показала фото Александра Соловьева, который был спойлером своего тезки-оппозиционера в 3-м округе, но при поддержке «Умного голосования» выиграл выборы. Он встретился с руководителем партии Сергеем Мироновым — это первое появление депутата, которого прежде не могли найти журналисты и члены избиркомов.

— Сергей Миронов тепло поздравил с победой в нелегком избирательном марафоне теперь уже депутатов МГД Александра Соловьева и Магомета Яндиева, — говорится в сообщении на сайте «Справедливой России».

На фото из кабинета Миронова вместе с ним еще трое: избранные в Мосгордуму Яндиев, Соловьев и руководитель столичного отделения партии Александр Романович.

Напомним, справоросса выставили спойлером — техническим кандидатом, чтобы избиратели по ошибке отдавали ему свои голоса вместо оппозиционера Александра Соловьева, которого в итоге сняли с выборов. Поэтому спойлера и включили в список «Умного голосования», а настоящий Соловьев призвал голосовать за него. В итоге он набрал 36,5% голосов и победил в 3-м округе (районы Митино, Щукино и Покровское-Стрешнево) провластного кандидата Сабину Цветкову.

После выборов СМИ заметили, что Соловьев не вел агитации, не встречался с избирателями и не пришел в избирком на подведение итогов. Журналисты не могут связаться с ним до сих пор. Тем временем на странице Соловьева «Вконтакте», куда он не заходил с 7 сентября, москвичи поздравляют и поддерживают его, а также желают удачи в депутатской работе.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp