Интересные выставки недели

0

Всем доброе утро! Прогуляемся по Тверской и узнаем о бесплатном посещении музеев в дни юбилея Москвы

🔶Во дворе Музея Москвы в дни празднования юбилея столицы пройдет фестиваль «Музей и город». Посетители увидят выставку, посвященную истории города, послушают рассказы о выдающихся жителях.

🔶В Государственном Дарвиновском музее можно будет бесплатно посетить выставку подводных фотографий, сделанных в разных морях и океанах мира, а также посмотреть на необычных обитателей террариума: тропических скорпионов, гигантских тараканов, пауков, бабочек и палочников.

🔶В музее-заповеднике «Царицыно» посетителям покажут археологические находки, которые обнаружили на его территории во время раскопок. Это украшения, предметы быта, монеты из драгоценных металлов и детали старинных каменных построек. Также в «Царицыне» организуют выставку анималистического искусства (изображения животных) в скульптуре и живописи XIX–XX веков.

🔶В картинной галерее Ильи Глазунова можно посмотреть экспозицию, посвященную сословиям Российской империи. В ней собраны полотна, рассказывающие о крестьянском быте, жизни дворянства и священнослужителей. Также в галерее представят иллюстрации художника к произведениям писателя Николая Лескова.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp