Программа в парках с 27 сентября по 3 октября

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Таганский парк опубликует тематическое видео, посвященное 80-ой годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. 30 сентября в 12:00 зрители смогут узнать, что Битва под Москвой — это целый комплекс оборонительных и наступательных военных операций против фашистских войск в московском направлении, вспомнят основные эпизоды битвы, ее итоги и значение в Великой Отечественной войне.
https://vk.com/parktaganka 
https://www.facebook.com/parktaganskiy 
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

В прямом эфире парка «Красная Пресня», Ирина Костенко проведет лекцию-экскурсию «Прогулка по Варварке» 28 сентября в 12:00. Это путешествие во времени сквозь века и эпохи. По этой улице  князь Дмитрий Донской въехал в Москву, возвращаясь с Куликовской битвы. На Варварке родился первый русский царь из династии Романовых. На этой улице Бобёр, Вепрь и Урвихвост построили церковь, давшей название всей улице. И нет, это были не криминальные авторитеты, а уважаемые купцы своего времени. Здесь же проповедовал популярный в народе Максим Блаженный: «За терпение Бог даст спасение». Он же обличал неправедных: «Божница домашня, а совесть продажна». На этой улице обустроились англичане, которые плыли в Индию, а открыли для себя Россию. Варварка — это сокровищница, музей под открытым небом, жемчужина старой Москвы.  
https://www.instagram.com/red_presnya 

Парк «Северное Тушино» совместно с WWF России приглашает на виртуальную прогулку по Уссурийской тайге. Во время просмотра зрители смогут забыть обо всем и насладиться красками осеннего леса с высоты птичьего полета, послушать музыку воды, понаблюдать за жизнью обитателей этого удивительного края. Видео опубликуют 28 сентября в 09:00.

А 29 сентября в 18:00 в социальных сетях парка опубликуют очередной выпуск рубрики #ВдохновениеМузыкой и представят композицию Алексея Рыбальника «Alone in the Ocean». Музыкальные произведения Алексея Рыбальника, современного молодого пианиста и композитора,  привлекают слушателей точными и ясными мелодиями, тонкой импровизацией. Волнующие ноты «Alone in the Ocean» уносят в мечтах за горизонт, заставляя почувствовать абсолютную свободу и мощь водной стихии.
https://www.instagram.com/severnieparki/ 
https://vk.com/tushpark 
https://www.facebook.com/tushinpark/ 

1 октября в 12:00 на YouTube-канале парка «Фили» будет опубликован онлайн-концерт Петра Погодаева и группы «Солнцемай». Пётр Погодаев заслуженно считается одним из лучших исполнителей песен группы «Кино». Благодаря отточенной технике игры музыкантов, а также удивительной схожести тембра голоса Петра с голосом Виктора Цоя, у зрителей создаётся полное впечатление присутствия на концерте легендарной группы 80-х годов прошлого века.
Концерт будет приурочен к Всемирному дню музыки.
https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ 

Усадьба Воронцово предлагает посмотреть виртуальную лекцию «Жанры живописи: портрет» 29 сентября в 12:00. Искусствовед Валерия Мачнева расскажет про портретную живопись. Слушатели узнают, когда портрет обособился от других жанров и к какой цели стремятся все портретисты. Также искусствовед объяснит, на какие типы делятся портреты. Отдельный фрагмент будет посвящен автопортретам и их связи с другими поджанрами. Также Валерия расскажет, как портрет эволюционировал от простого изображения человека в профиль (как на монетах) до кубизма 20 века.

К Международному дню пожилого человека в социальных сетях усадьбы пройдет «Онлайн-зарядка». 1 октября в 11:00 Кристина Антонюк покажет комплекс упражнений на каждый день. Тренировка специально адаптирована для пожилых людей — с учетом специфики их здоровья, мышечного тонуса, подвижности суставов. Зарядка не только отлично бодрит, но и помогает долгие годы поддерживать себя в хорошей физической форме.
https://vk.com/usadba.vorontsovo 
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo 
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo 

29 сентября в 9:00 в социальных сетях парков «Дубки» и Гончаровский появится новый выпуск онлайн-рубрики «Легенда парка», посвященный истории улицы Руставели в Бутырском районе Москвы. Это улица, на которой расположен Гончаровский парк, богата своей историей и в разные десятилетия выглядела совершенно по-разному. В 1950-е годы улица получила имя великого грузинского поэта XII века Шота Руставели. В новом выпуске рубрики подписчики парка узнают множество интересных фактов об одной из центральных улиц Бутырского района, увидят ретроспективу изменений Гончаровского парка, его окрестностей и самой улицы Руставели на исторических фотографиях полувековой давности.

В Международный день пожилого человека парки «Дубки» и Гончаровский опубликуют видеопоздравление «Устами младенцев». Самые искренние, честные, добрые и затрагивающие душу пожелания могут сказать только дети. Чтобы поздравить всех людей старшего возраста с праздником, самых маленьких посетителей парка «Дубки» спросят, чтобы они хотели пожелать людям старшего возраста. Видеопроект подготовлен совместно с мамами Тимирязевского района. Поздравление покажут в социальных сетях парков 1 октября в 12:00.

А 3 октября, в день рождения поэта Сергея Есенина, здесь покажут видеолекцию о жизни поэта в Москве, подготовленную совместно с Московским государственным музеем С.А. Есенина. Подписчики парка узнают множество интересных фактов о жизни крестьянского поэта в Москве, его первой любви и друзьях, раннем творчестве и первом изданном стихотворении.
https://vk.com/dubki.park 
https://www.instagram.com/dubki.park 
https://www.facebook.com/dubki.parks

Перовский парк продолжает онлайн-проект «По дорогам со сказкой», в котором сотрудники библиотек читают лучшие сказочные истории современных писателей и классиков. 28 и 30 сентября будут читать отрывки из книги «Я бегемот» Аркадия Инина. Из этой книги ребята узнают, легко ли быть таким большим и тяжёлым, правда ли, что бегемот много ест, где он спит и как бегемотихи заботятся о своих малышах. Видео опубликуют в 12:00.
https://vk.com/parkperovskiy 
https://www.instagram.com/parkperovskiy/ 
https://ru-ru.facebook.com/parkperovskiy/

28 сентября в 19:00 Лианозовский парк приглашает всех желающих создать своими руками картину «Осенний парк». Для мастер-класса нам понадобится: акварельная бумага, клей ПВА, акварель, листья, а еще запас вдохновения и отличного настроения.
https://www.instagram.com/parklianozovo/ 
https://vk.com/liapark 
https://www.facebook.com/lianozovopark/ 

Парк «Сокольники» порадует подписчиков рецептом согревающего какао 28 сентября в 13:00. Рецепт поможет сделать осень теплее. Для приготовления нужно будет взять 25 грамм тертого какао, специи (корица, кардамон, куркума, мускатный орех и прочие по вкусу), и ковшик. Как правильно соединить ингредиенты и сделать напиток расскажут 28 сентября в 13:00. 
 
А 30 сентября в 14:00 здесь можно будет узнать про быт парка «Сокольники» во время обороны Москвы. В честь 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой подписчикам расскажут о том, как парк стал одним из центров мобилизации военных в годы войны и как меняли своё предназначение объекты на территории.
 
В честь празднования дня пожилого человека парк «Сокольники» 1 октября в 15:00 презентует в своих социальных сетях аудиогид в формате беседы старшего и младшего поколения, дедушки и внучки. Аудиогид позволит узнать одновременно как про современные объекты, так и про те, что уже не увидишь на территории парка, при помощи специальных QR-кодов, размещённых на всём маршруте гида и ведущих на рассказ об объектах.
https://www.instagram.com/parksokolniki/
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://vk.com/sokolpark 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp