Программа в парках Москвы с 29 ноября по 5 декабря

0

Все офлайн-мероприятия в парках проходят в формате COVID-free. Для участия необходимо предъявить QR-код.  

Таганский парк опубликует мастер-класс по живописи от Государственного музея обороны Москвы 5 декабря, в День начала контрнаступления советских войск под столицей. Дети и взрослые смогут нарисовать картину «Вихрь атаки». В основу рисунка ляжет произведение советского художника, участника Великой Отечественной войны В.Н. Медведева «Атака», где показан сюжет атаки советских воинов. Для участия понадобится: холст (тонированный картон) формата А4, карандаш, кисть, гуашь. Видео будет размещено в 12:00 в аккаунтах парка в социальных сетях.

https://vk.com/parktaganka

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Парк «Красная Пресня» приглашает на онлайн-экскурсию 30 ноября в 12:00. Экскурсовод Светлана Шапошникова вместе со зрителями пройдет по землям бывшего Петровского парка в прямом эфире инстаграм-аккаунта «Красной Пресни». Во время эфира вместе со Светланой участники смогут оказаться в гуще современной застройки района и попробовать найти следы былой эпохи. Зрители увидят дачу Николая Рябушинского, здания ресторанов Эльдорадо и Аполло и церковь Благовещения в Петровском парке

Прямой эфир: https://www.instagram.com/red_presnya

Также в парке 6 декабря в 15:00 пройдет прямой эфир в инстаграм-аккаунте о том, как изготовить игрушечную елочку из шерсти. 

https://www.instagram.com/red_presnya

Зеленая школа Парка Горького совместно со Сколковским институтом науки и технологий  —  приглашает присоединиться к интерактивному уроку «Химия растений» 29 ноября в 16:00. Участники примерят роль учёных из лаборатории, которые часто используют индикаторы – вещества, которые могут менять свой цвет в зависимости от того, в какой среде они находятся. По изменению их цвета можно понять, произошло ли какое-то изменение в пробирке или нет. На уроке изучат индикаторы и найдут их в привычных нам продуктах. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://gorkypark.timepad.ru/event/1837779/?fbclid=IwAR04FtSUGJjVLROU91GUy8JAmm3uSjy3AwkBNGkVkybcvY_5oZ2Gj4Hc-vo

Также в парке пройдет очередная встреча с Сергеем Барановым, независимым финансовым советником, в рамках уроках финансовой грамотности. Сергей разберет основные принципы формирования бюджета и его управления, подскажет эффективные инструменты для финансового планирования жизни. Мероприятие пройдет в Лектории 29 ноября в 19:00 по адресу ул. Крымский Вал, д.9 стр.9.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://gorky-park.timepad.ru/event/1775853/

 1 декабря в 11:00 состоится пешеходная экскурсия по исторической части парка «Кузьминки» Участникам расскажут об истории парка. Маршрут пройдет по самым знаменитым локациям и объектам Кузьминок:  господский двор, постройки для дворовых людей, конный двор. Кроме этого, посетители прогуляются по живописным холмам и рощам, неожиданным изгибам тропинок и дорожек. Все это следы некогда роскошного пейзажного парка, разбитого здесь в середине XVIII века при князьях Голицыных. Стоимость экскурсии 300 рублей. Необходимо пройти обязательную регистрацию на мероприятие.

https://park-kuzminki.ru/poster/whole-park/14920/

1 декабря на YouTube-канале парка «Фили» будет опубликован мастер-класс по хоккею. Мастер-класс посвящён Всероссийскому дню хоккея. На нем расскажут об основных приемах и правилах, используемых в этом популярном зимнем виде спорта. Будут даны рекомендации для правильного передвижения на коньках, владении клюшкой, выполнении обводок, отборов шайбы у противника и других приемов. Видео будет доступно на канале с 12:00.

https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ

Усадьба Воронцово подготовит виртуальный мастер-класс «Ёлочная игрушка своими руками», в котором можно принять участие всей семьей. 1 декабря в 12:00 любой желающий может создать игрушечное украшение  «Шар из лент», которое станет достойным дополнением наряда новогодней ёлки. Посетителям понадобится запастись: шаром из пенопласта (диаметр 8 см), лентой (6 мм ширина), жемчугом половинками, широкой лентой (ширина 5 см) для банта. 

https://vk.com/usadba.vorontsovo  

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

Парк «Северное Тушино» продолжает экологически просвещать жителей столицы. 3 декабря в 12:00 в социальных сетях Северных парков выйдет продолжение видеоцикла «С заботой о природе». Козловская Анна, координатор проектов экоцентра «Сборка», расскажет, как легко и просто организовать раздельный сбор дома и куда можно сдавать вторсырье.

https://www.instagram.com/severnieparki/

https://vk.com/tushpark   

https://www.facebook.com/tushinpark/

На следующий день, 4 декабря в это же время пройдет мастер-класс «Птичий пирог», организованный совместно с ГБУ «Мосприрода». В суровое зимнее время птицам трудно найти себе пропитание. Ежедневная подкормка станет для пернатых спасением. Не выходя из дома, участники научатся делать птичий пирог из семечек, проса и зерна. Это подойдет для подкормки синиц, воробьев, поползней и зеленушек. Посмотреть мастер-класс можно в аккаунтах парка в социальных сетях:

https://www.instagram.com/severnieparki/

https://vk.com/tushpark   

https://www.facebook.com/tushinpark/

Также в парке 2 декабря в честь Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. В демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец» можно будет посмотреть первую часть военной драмы «Битва за Москву» (1985г.). Режиссер — Юрий Озеров. Кинопоказ состоится в 18:30.

Необходима предварительная регистрация:

https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1843814/

Парк «Дубки» проведет серию тематических онлайн-экскурсий, посвященных Битве под Москвой. 4 декабря в 10:00 в социальных сетях парка «Дубки» и Гончаровский зрители смогут познакомиться с основной экспозицией Музея обороны Москвы. Во время онлайн-экскурсии подписчики парка увидят воссозданную с помощью подлинных предметов и оригинального архитектурно-художественного решения экспозицию Музея: предметы техники и вооружения, живопись и графику, снаряжения и униформу, фотографии, периодику и письменные источники. 

5 декабря в 12:00 в социальных сетях парка расскажут о выставке «Они отстояли Москву. Подвиг ополченцев» в Музее обороны Москвы. Экскурсовод Дмитрий Носков расскажет как об истории формирования, так и о боевом пути московских дивизий народного ополчения. Зрители увидят экспонаты Музея, узнают о судьбах москвичей, о подвиге дивизий народного ополчения, защищавших столицу в самый страшный час, об особенностях обмундирования и вооружения дивизий. Ознакомиться с экскурсиями можно на интернет-ресурсах парка:

https://vk.com/dubki.park      

https://www.instagram.com/dubki.park/    

https://www.facebook.com/dubki.parks 

Фото  @kashtanka_msk

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp