Программа в парках Москвы с 24 по 30 января

0

Парки Москвы, подведомственные Департаменту культуры, подготовили тематическую программу на неделю. Посетители смогут посетить онлайн-занятие по живописи, увидеть архивные фото блокадного Ленинграда и пройти экологический квест.

Все офлайн-программы в парках проходят в формате COVID-free. Для участия необходимо предъявить QR-код.

24 января в 14:30 в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка «Красная Пресня» художник проведет мастер-класс по рисованию. У зрителей будет возможность попробовать нарисовать пушистую собаку породы корги. Занятие заинтересует всех, особенно — маленьких посетителей парка. 

https://www.instagram.com/red_presnya 

Продолжается цикл лекций, посвященных истории сада «Эрмитаж». Почему именно в саду «Эрмитаж» в 1953 году появляется кино-телевизионный театр? Что происходило в саду во время проведения VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году? Ответы на эти и другие вопросы подписчики узнают 24 января в 13:00

Также в парке пройдет мастер-класс по живописи «Зимняя столица». Участники научатся поэтапно писать городской пейзаж в технике гризайль, узнают, как она помогает в создании пейзажей. Для занятия понадобятся: набор масляных красок, кисти из щетины, колонковую круглую кисть, специальный разбавитель для масляных красок и холст размером 40х50 см. Создать авторский рисунок можно 25 января в 12:00.

https://vk.com/mosgorsad

https://www.instagram.com/mosgorsad/

https://www.facebook.com/mosgorsad

Парк «Северное Тушино» приглашает на краеведческую экскурсию, организованную совместно с Библиотекой 227 СЗАО г. Москвы. Во время прогулки 29 января посетителям расскажут историю создания парка и строительства Химкинского водохранилища. Гости посетят причал «Захарково», находящийся на территории бывшей одноименной деревни, узнают историю реставрации здания Северного речного вокзала и множество любопытных фактов об уникальном гидроспуске, где амфибийные самолёты «переобувались» в колесные шасси и выходили на сушу. 

Экскурсия начинается в 12:00. Сбор по адресу Планерная ул., 3, корп. 3. 

Необходима предварительная регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1885585/

 

В Сквере по Олонецкому проезду пройдет квест «В поисках капельки», приуроченный к Международному дню болотных угодий. Участников ждет прогулка вдоль русла реки Яузы с решением загадок. Все вопросы будут связаны с водной стихией. Место встречи — ул. Сухонская, вл. 8, стр.1 25 января в 15:00. Необходима предварительная регистрация:

https://babkapark.timepad.ru/event/1896290/

В парке «Сокольники» 25 января в 14:30 пройдет лекция «Правильное дыхание» Преподаватель йоги Елена Панёвина расскажет зрителям о том, как офисным сотрудникам и студентам избежать проблем со спиной. 

https://www.facebook.com/ParkSokolniki  

https://vk.com/sokolpark   

https://www.instagram.com/parksokolniki/ 

Также посетители парка смогут посетить лекцию о развитии благотворительности и меценатства в 19 веке. Как развивалась благотворительность в России, какие новые формы появлялись, кем были меценаты прошлого – об этом расскажет историк Анна Яковлевич. Лекция пройдет в Букводоме 27 января в 19:00. 

ССЫЛКА БУДЕТ ПОЗЖЕ 

Бабушкинский парк подготовил для посетителей мастер-класс «Зимний пейзаж». На занятии зрители нарисуют деревья и сугробы гуашью под руководством преподавателя дома культуры «Юность» Натальи Шабровой. Для этого понадобятся: кисти, вода, лист бумаги, белая, синяя, фиолетовая, зеленая и золотая гуашь. Каждый сможет почувствовать себя настоящим художником 24 января в 14:00.

25 января парк подготовил «Студенческий квиз». Участники смогут ответить на тематические вопросы и узнать, кем был основан Московский государственный университет, откуда родом был великий Михаил Ломоносов, как появился данный праздник, какие существуют студенческие традиции и другие. Начало в 14:00.

Также в парке продолжится цикл аудиосказок для всей семьи «Бабушкинские сказки». Участники окунутся в мир сказок народов мира в переводе Самуила Маршака. Зрители услышат кавказскую народную сказку «Про двух соседей» и сербскую народную сказку «Отчего у месяца нет платья». Начало сказок 26 января в 14:00.

https://vk.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark/

https://www.facebook.com/babkapark

Помочь птицам перезимовать можно на мастер-классе «Съедобная кормушка» 29 января в 13:00 в ландшафтном парке «Митино». Участники мероприятия смастерят кормушку для птиц и повесить в парке или возле своего дома, узнают об основных правилах подкормки и о том, какая птица какое угощение предпочитает. Посетить мастер-класс можно в здании школы юного археолога. Необходима предварительная регистрация: https://archemitino.timepad.ru/event/1896309/

21 января в 18:00 в усадьбе Воронцово покажут, как в домашних условиях приготовить смородиново-мятный чай. Участникам понадобится: смородиновое пюре — 30 г, несколько веточек мяты, мёд — 30 г, чай черный — 4 г.

https://vk.com/usadba.vorontsovo  

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

Парк «Дубки» и Гончаровский совместно со студией здоровья OL-FIT представят комплекс упражнений для всех желающих. Небольшие тренировки на каждый день покажет профессиональный тренер, а также зрители узнают правильную технику исполнения упражнений. Укрепить здоровье можно 24 января в 18:00

Парки совместно с ледовой школой «Свобода» продолжают цикл мастер-классов по фигурному катанию. На онлайн-занятии тренер школы, Валентина Шевченко, покажет участникам правильную технику выполнения основных элементов фигурного катания: елочку, фонарики, цаплю. Выучить новые элементы можно 28 января в 16:00.

Также в парке продолжится онлайн-рубрика «Гид по Подмосковью» для подписчиков в социальных сетях. Это серия публикаций, из которых зрители смогут узнать об интересных маршрутах для прогулок по подмосковным городам. Новый выпуск будет посвящен городу Чехов. Начало 27 января в 9:00. 

27 января в 15:00 в социальных сетях парков расскажут о том, как в блокадном Ленинграде сохраняли архитектуру и покажут архивные фотографии города из Музея архитектуры им. А.В. Щусева. Подписчики смогут узнать о событиях этого периода российской истории и поближе познакомиться с достопримечательностями удивительного города на Неве.

https://vk.com/dubki.park 

https://www.instagram.com/dubki.park

htps://www.facebook.com/dubki.parks

Также в парке в 18:00 пройдет прямой эфир с психологом Людмилой Александровной Клейменовой на тему «Психология в студенческие годы». Учеба в университете – очень важное время, потому что именно в этот период формируются жизненные цели и ориентиры, определяются профессиональные стремления. Вместе с психологом участники встречи поговорят о том, как справиться с возникшими трудностями, наладить взаимоотношения с однокурсниками и преподавателями, выбрать дальнейший жизненный путь.

https://vk.com/parktaganka  

 https://www.facebook.com/parktaganskiy 

https://www.instagram.com/park_taganskiy/  

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @djenny_za

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp