Предновогодняя программа в парках Москвы

0

С тематической предновогодней программой в парках, подведомственных Департаменту культуры, подписчики смогут подготовиться к новогодним праздникам: нарисовать открытки для близких, сделать уникальные сувениры своими руками и наполнить дом новогодней атмосферой. 

24 декабря 2021 года в 14:00 подписчиков Бабушкинского парка в социальных сетях ждет виртуальная выставка детских творческих работ на зимнюю тему студии «Ладошки» Дома культуры «Юность». Все экспонаты выполнены в разных творческих техниках (солёное тесто, аппликация, пластилинография) и расскажут о том, как воспитанники студии видят зиму.

29 декабря 2021 года в 14:00 в социальных сетях парка пройдет онлайн-марафон новогодних творческих работ — подписчики увидят ролик с поздравлениями и фотографиями, которые целый месяц гости присылали на почту парка. Чтобы принять участие, нужно до 24 декабря прислать творческие работы – фотографии рисунков, поделок, видеозаписи стихотворений, танцев или песен на электронную почту kmmbapark@gmail.com. 

https://vk.com/babkapark 

https://www.instagram.com/babkapark/ 

https://www.facebook.com/babkapark

В социальных сетях парка «Северное Тушино» будет проходить серия мастер-классов по акварельной живописи. Участники смогут нарисовать новогодних героев, зарисовки на парковую тематику и другие композиции. Миниатюры можно будет использовать при создании рукотворных поздравительных открыток или в качестве домашнего декора. Занятия будут опубликованы 27 и 29 декабря. Подписчики узнают, как нарисовать акварельными красками забавного лисенка в новогоднем лесу и яркую конфету. 

https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

26 декабря в социальных сетях парков «Дубки» и Гончаровский начинается новогодний парад мастер-классов. Каждый день в 12:00 подписчики смогут принять участие в тематическом мастер-классе и сделать украшения для дома, новогодние сувениры и елочные игрушки. 26 декабря из фетра и коктейльных трубочек участники смогут создать «спортивное» украшение коньки, 27 декабря — нарисовать новогоднюю ель, 28 декабря сделать новогоднюю игрушку «Тигр», 29 декабря — деревянную экоподелку «Медведица и Умка», 31 декабря расскажут, как оригинально украсить пространство под новогодней елкой или создать зимнюю эко-инсталляцию на подоконнике.  

https://vk.com/ dubki.park         

https://www.instagram.com/dubki.park/               

https://www.facebook.com/dubki.parks

Парк «Ходынское поле» 29 декабря в 12:00 приглашает подписчиков социальных сетей на мастер-класс «Новогоднее волшебство», на котором своими руками можно будет сделать праздничный венок. 

27 декабря в 12:00 в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка пройдет тематическое занятие по английскому языку. Участники изучат слова и фразы, связанные с зимним периодом, а также узнают, как написать поздравление с Новым годом на английском языке.  

https://www.instagram.com/parkkhodynka/ 

Для создания волшебной атмосферы перед Новым годом усадьба Воронцово и Московский детский театр марионеток подготовили цикл видеоинтервью со сказочными героями. 24 декабря в 18:00 выйдет интервью с Емелей, из которого слушатели узнают, как Емеле жилось в детстве и чем ему приглянулась Царевна Несмеяна. 

https://vk.com/usadba.vorontsovo  

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

В преддверии Нового года улицы, фасады домов и городские пространства украшают сверкающими огоньками, елями и арт-объектами, создавая праздничное настроение. На мастер-классе в социальных сетях сада «Эрмитаж» подписчики изобразят любимый город в ожидании самого волшебного праздника. Пейзаж будет выполнен масляными красками на холсте в манере художников-импрессионистов. Мастер-класс пройдет 27 декабря в 13:00 в социальных сетях парка. 

Также подписчиков сада приглашают поучаствовать в онлайн-мастер-классе «Волшебная музыкальная шкатулка». Под руководством художника Тихона Скрынникова каждый сможет сделать новогодний подарок — шкатулочку, которая с помощью музыки и подсветки создает сказочное настроение. Для участия необходимо подготовить музыкальный механизм kikkerland 15, небольшую коробочку для корпуса, светодиод и подходящий ему элемент питания, кнопку и декоративные материалы: блестки, декупаж, золотую краску. Занятие пройдет 29 декабря в 13:00 в социальных сетях парка.

https://vk.com/mosgorsad 

https://www.instagram.com/mosgorsad/ 

https://www.facebook.com/mosgorsad 

29 декабря в 12:00 на YouTube-канале парка «Фили» будет опубликован специальный новогодний выпуск программы «Мифологический разбор», который посвятят самому главному и узнаваемому новогоднему персонажу — Деду Морозу. В ходе выпуска расскажут об истории возникновения героя, его аналогах в других странах и о том, как менялся Дед Мороз за долгие годы существования. Отдельно расскажут и про его внучку Снегурочку. 

https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ  

В декабре, накануне Нового года, Таганский парк запустил праздничную онлайн-рубрику «Новый год вокруг света». Это серия коротких видео, из которых зрители узнают о новогодних традициях, существующих в разных странах. Заключительный выпуск выйдет 30 декабря в 12:00. Он расскажет о том, как отмечают Новый год разные народы России: буряты, якуты, чуваши, мордва и другие.

28 декабря Таганский парк приглашает детей и взрослых присоединиться к онлайн мастер-классу по созданию елочного украшения — новогоднего шара из фетра. Для участия понадобятся: фетр, горячий клей, ножницы, карандаш/ручка, прозрачный разъемный пластиковый шар, ленты, бусины, искусственный снег, клей ПВА, кисточка, элементы декора.

https://vk.com/parktaganka 

https://www.facebook.com/parktaganskiy/

https://www.instagram.com/park_taganskiy/  

27 декабря в 15:30 в прямом эфире инстаграм-аккаунта парка «Красная Пресня» пройдет мастер-класс по созданию открытки «Новогодняя радость», на которой изобразят украшенную елочку и носок с подарками. Для участия потребуются: акварельная бумага размерами 130х188 или 150х210 (можно близкие по размерам варианты), бумага для акварели, бумажный скотч, акварельные краски, кисти для акварели из натурального ворса или синтетика номера 5 и 1, палитра, полотенце или тряпочка (для снятия излишков воды и краски с кисточки), грифельный карандаш, мягкий резиновый ластик, линейка. 

https://www.instagram.com/red_presnya 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @marinavoikina

 

 

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp