Правительство Москвы запускает сегодня сервис для предпринимателей для передачи сведений о сотрудниках, переводимых на дистанционный режим работы

0

Об этом сообщил СМИ руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Сервис для предоставления этой информации будет запущен в личном кабинете организаций и ИП  на mos.ru 9 октября 2020 года. Загрузить сведения о работниках можно начиная с этой даты. Заранее нужно зарегистрироваться в личном кабинете организации на mos.ru.

Ответы на основные вопросы о загрузке данных о сотрудниках — здесь.

Обязательства по предоставлению этих сведений начинаются с 12 октября. У предприятий будет возможность увидеть, скачать и сохранить результат загрузки, посмотреть в личном кабинете всю историю действий и загрузки данных, чтобы в том числе использовать это при возможных проверках.

Основная задача по переводу сотрудников на дистанционный режим — перевести тех, кто не влияет критически на производственный технологический процесс. Установленные 30% — как минимальный предел.

Власти Москвы объяснили, зачем нужны сведения о работниках на удаленке. По словам замруководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрия Иванова, они будут использоваться только для оценки пассажиропотока в столице.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp