Полиция разбирается в массовом отравлении кошек в Москве

0

Столичные полицейские начали проверку массового отравления кошек в районе Аэропорт. В полицию поступило несколько сообщений о жестоком обращении с животными от неравнодушных москвичей.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в полиции, трупы кошек с признаками отравления нашли на улицах Академика Ильюшина, Планетной и Красноармейской. Предполагается, что животные жили в подвалах.

«Московский комсомолец» пишет, что «кэтхантеры» орудуют в районе Аэропорт не в первый раз. По данным издания, с начала лета неизвестные уже 8 раз подмешивали яд в питьевые лотки, отчего животные погибали прямо на дороге. Местный житель Виктор, чей домашний кот стал жертвой злоумышленников, выяснил, что кошек, скорее всего, травят лекарством от туберкулеза — изониазидом.

— Раньше тоже бывали случаи отравления, но не такие массовые, — рассказал Виктор. — Неизвестные идут буквально по домам через каждые пару дней. Из примерно 20 кошек во дворе осталось от силы три. Пенсионеры, которые за ними ухаживали, больше даже не выходят на улицу из-за стресса. Самое странное, что подобное происходит и в Перово, и в Филях–Давыдково, и в районе Савеловского вокзала.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp