Погребальные курганы в Хорошево-Мневники

0

Активистка СЗАО Анна #Николаева опубликовала в ЖЖ фотографии района Хорошево-Мневники, на улицах которого появились новые элементы уличного дизайна, удивившие москвичку: «Может быть это курганы Вещего Олега открыли археологи, а увековечила Управа Хорошево-Мневников?», — поинтересовалась она.

На фото изображены холмы, хаотично расположенные между пешеходными дорожками и покрытые газонными рулонами: «Или здесь должна была лежать плитка им.Сергея Семеновича, но почему-то всё перепутали и покрыли холмы рулонным газоном им.Петра Палыча?», — продолжила гадать активистка.

«Надысь, глава Управы Сергей Панфилов хвастался, что Пушкин тут стоит, аллею сделали, сквер. Ну да, сделали, вот только постамент, на котором ранее стоял Пушкин, был в два раза выше ростом. Сэкономили ценный материал? Не хватало на рулонные газоны, если подлиннее постамент сделать?», — обратила она внимание на новый монумент, посвящённый поэту.

«А может быть здесь замаскировали вход в бункер и бомбоубежище? В общем, рекомендую полюбоваться. Лучше ночью, так эффект сильнее. Не забудьте захватить с собой святой воды, чтобы окропить вдруг, если кто из кургана вылезет», — посоветовала Николаева.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp