Первый в России центр современного пятиборья построили в Москве

0

6270499 23.06.2020 Центр современного пятиборья "Северный" в Москве. Это первый в России спортивный центр, где подготовка по всем видам дисциплин современного пятиборья будет проходить под одной крышей. Кирилл Каллиников / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел центр современного пятиборья, построенный на улице Арсюкова в районе Северный, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Строительство центра началось четыре года назад. Новый спорткомплекс стал первым в России объектом, где под одной крышей проводится подготовка по всем видам дисциплин, входящих в современное пятиборье.

Площадь нового спорткомплекса составляет 20,3 тысячи квадратных метров. В нем расположены конноспортивный манеж с конюшней на 40 лошадей, профессиональный 50-метровый плавательный бассейн с залом для «сухого плавания», тиры для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками.

Кроме того, в центре оборудовали универсальный спортивный зал с беговыми дорожками и игровым полем, тренажерный зал, помещения для отдыха и восстановления спортсменов, включая столовую и медблок. Одновременно в спорткомплексе могут тренироваться до 280 спортсменов.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp