Паб-музей (обзоры подписчиков)

0

Идея открыть антикварный паб-музей появилась у Дениса Бобкова @patrick525, сооснователя Publife Group, когда он купил старинную барную стойку ирландского паба Black Swan. Паб закрылся и распродавал свое имущество с аукциона.


Усилить достоверность решили подлинными вещами. Интерьер собирался 2 года по антикварным аукционам мира и разрушенным московским особнякам. Специально был привезён 200-й летний пол из старой вискокурни. Любой из предметов можно купить!


По задумке, первый этаж – антикварный магазин с самыми ценными экспонатами, а подвал – склад, до которого добираются только очень настойчивые искатели старинных вещей.


Входная дверь в паб привезена с бельгийской виллы, цементная плитка 1910 г. ручной работы возле нее раньше украшала бунгало в городе Орлеан на берегу Луары. Краны для пива у стойки действующие, а на самой стойке красуется эмалированный поддон 1930-х гг. для сушки бокалов, которым активно пользуются.

Второй зал украшает стол на 16 персон. С 1850-х до 1960-х гг. он стоял в зале заседаний совета директоров крупной хлопкопрядильной фабрики в Манчестере, пока его не выкупил реставратор из Ланкастера. За столы у стен садятся на лавки монастырского капитула, на одной из которых указано имя архиепископа Кентерберийского с 1632 по 1643 годы Уильяма Лода. Свет в зал падает через оконные рамы начала XX века из подъезда доходного дома П.А.Хвощинского на Маросейке.

Лестница украшена спасенными из дома на Цветном бульваре узорчатыми литыми балясинами. Напротив – уличный фонарный столб из город Килкенни, где в 1710 г. здесь началось варение знаменитого красного пива Kilkenny. Здесь его превратили в экстравагантный торшер, освещающий середину стола.

Подвальный этаж с высокими потолками выполняет функцию «тайника». От изобилия предметов разбегаются глаза: в одной комнате стены увешаны зеркалами, в другой – уставлены книгами XVIII-XIX вв. и чучелами животных, третья напоминает готический собор со сводчатыми потолками, горгульями, витражами и уличными фонарями, в четвертой собраны предметы быта и утварь. Есть тут и охотничий уголок с ружьями и трофеями.

Фото и обзор @muza114

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp