Оппозиция подала заявки на акции протеста 21 и 22 сентября

0

В мэрию Москвы поданы заявки на митинг 21 сентября и шествие 22 сентября. Митинг будет против насилия и политического преследования, шествие — за освобождение политических узников. Уже месяц с последнего согласованного митинга на 60 тысяч человек власти отклоняют все заявки оппозиции.

Заявки поданы на митинг 21 сентября на проспекте Сахарова и на шествие 22 сентября от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Численность участников митинга — до 100 тысяч человек, шествия — до 10 тысяч человек, сообщила организатор Эльвира Вихарева из «Партии перемен».

Напомним, митинг 14 сентября на проспекте Сахарова власти не согласовали, так как он «мешает культурно-массовым и социально значимым мероприятиям». Таковым в мэрии считают презентацию автобусов и электробусов «Мосгортранса», которая пройдет в субботу на Сахарова. Ради этого проспект и улицу Маши Порываевой полностью перекроют на все выходные — с 23:00 пятницы до 20:00 воскресенья.

Уже месяц, после 60-тысячного митинга 10 августа, мэрия ни разу не пускала оппозицию на проспект Сахарова. Власти за это время вообще не согласовали ни одну акцию протеста.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp