Онлайн-программа в парках Москвы с 1 по 7 марта

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Парк «Северное Тушино» предлагает подписчикам присоединиться к онлайн-проекту  «Притяжение танцем». Вальс, танго, ча-ча-ча, румба, сальса  — со всеми этими зажигательными, энергичными и романтичными направлениями танцев смогут познакомиться участники. Всего в курсе предусмотрено 26 занятий, на ближайших будут разбирать вальс. Занятия проведет кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам Вероника Рудая, руководитель школы танцев «Притяжение». Урок состоится 1 марта в 12:00 в социальных сетях парка.

Также парк подготовил онлайн-фотовыставку «Весенний вояж». Тихий океан и чистые реки, озера и водопады, горы и леса, вулканы и горячие источники, богатый растительный и животный мир Сибири и Востока России – все это запечатлено в объективе пейзажного фотографа Даниила Коржонова. На фотовыставке можно будет увидеть пробуждение природы после зимы и вдохновиться загадочными первозданными ландшафтами Курильских островов. Она познакомит с пейзажами  одного из самых труднодоступных природных парков «Ергаки», а также с багровыми красками заката над бескрайними просторами самого древнего озера Байкал. Фотовыставка будет представлена в двух частях: снимки будут опубликованы в социальных сетях Северных парков 6 и 7 марта в 17:00. 

https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark/ 

Усадьба Люблино подготовила видеопост «Необычный дачник». В разное время в усадьбе бывали известные литературные деятели: издатели, редакторы журналов, писатели и поэты. В 1866 году в их ряду оказался Ф.М. Достоевский, снявший на территории усадьбы одну из дач. 3 марта в 16:00 в честь Всемирного дня писателя слушателям расскажут о лете, проведенном «необычным дачником» в Люблине. 

https://vk.com/usadba_lublino

https://www.facebook.com/usadbalublino

https://www.instagram.com/usadba_lublino/

Московский зоопарк в прямом эфире сети Фейсбук покажет онлайн-лекцию о белых медведях. Она состоится 4 марта в 19:30. Слушатели узнают о проблеме медвежат-сирот, о том, как годовалые и 2-годовалые хищники выживают в суровых условиях арктической пустыни и кто помогает им добывать корм. Отдельная часть лекции будет посвящена работе Московского зоопарка по сохранению белого медведя в природе, а также созданию резервной и генетически разнообразной популяции вида.

Ведущий специалист зоопарка расскажет о том, какие меры принимаются, чтобы защитить этот уникальный вид от исчезновения и как обстоит ситуация с естественной популяцией белых медведей в Российской Арктике.

https://www.facebook.com/MoscowZoo/

Парк «Ходынское поле» приглашает детей и подростков от 5 до 15 лет на видеоурок по капоэйре 1 марта в 12:00. На занятии будут разбирать комплекс упражнений «Warm up». Основная его задача — подготовка тела к тренировке. Комплекс можно также использовать в качестве зарядки по утрам.

А 3 марта в 12:00 в социальных сетях парка состоится видеоурок по бальным танцам. На занятии будут разбирать квикстеп. Он относится к европейским бальным танцам, дословно переводится как «быстрый шаг». Танец обладает живым ритмом, а также требует от исполнителя лёгкости в движениях. Участники занятия смогут научиться правильно работать стопой во время прыжков, выстраивать позицию корпуса и держать центр во время прыжков. Преподаватель Николай Калинин – финалист чемпионата России, полуфиналист чемпионата Европы, победитель и призер Российского Танцевального Союза в программе 10 танцев.

https://vk.com/parkkhodynka

https://www.instagram.com/parkkhodynka/

https://www.facebook.com/parkkhodynka.official

Музей-усадьба «Кусково» предлагает посетить лекцию «Образовательные путешествия русских дворян XVIII века» 3 марта в 13:00. В XVIII столетии в русской дворянской среде было принято завершать образование молодых людей так называемым «Grand tour», что буквально можно перевести как «Большое турне». Такое путешествие по Европе, как правило длившееся не менее двух лет, должно было способствовать «совершенствованию сердца» и «насыщению разума», а также избавлять от «предрассудков». На лекции расскажут о «Grand tour» графа Николая Петровича Шереметева (1751-1809 гг.), сына Петра Борисовича, его влиянии на формирование домашних коллекций и развитие театра, а также о европейских путешествиях других знаменитых вельмож XVIII столетия. 

Также музей-усадьба «Кусково» покажет вторую часть рассказа о выставке «Лишь о любви все мысли говорят». Он будет посвящен Золотому веку майоличного искусства. Вторая половина XVI-го века — период, когда майоличное искусство достигло своей полной зрелости. В видео расскажут об основных центрах производства керамики, наиболее типических композициях и орнаментов произведений того времени. На примере блюд и чаш из коллекции музея-усадьбы можно будет познакомиться с повествовательными многофигурными композициями майоличных произведений и узнать об их значениях, художественных особенностях, использовании уникальной техники люстрирования в их создании. Видеопост опубликуют 6 марта в 15:00.

https://www.youtube.com/channel/UC8H0LdocE6jIWqpWCw5g2YA 

https://www.facebook.com/museum.kuskovo

https://www.instagram.com/accounts/login

На странице Сада им. Баумана в сети Инстаграм каждое воскресенье НЕ-ШКОЛА английского языка «Summertime» проводит бесплатные клубы по английскому языку для детей разных возрастов с носителями из разных стран. Занятия проходят каждое воскресенье в 17:00. Ближайшее состоится 7 марта. На нем участники как всегда будут петь, узнавать новое и играть с англоязычным педагогом. В этот раз темой станет обувь: участники узнают какая она бывает и споют про нее веселую песню. 

https://www.instagram.com/sad_baumana

В Таганском парке 3 марта отметят Всемирный день писателя. Он был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club), который проходил с 12 по 18 января 1986 года. В этот день в 12:00 в социальных сетях парка будет опубликована литературная викторина для детей и взрослых. Все желающие смогут проверить свои знания о русских писателях и их произведениях, узнают интересные факты и, возможно, пополнят свой список чтения новыми книгами. 

https://vk.com/parktaganka

https://www.facebook.com/parktaganskiy

https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Усадьба Воронцово предлагает посетить онлайн-лекцию о жизни и творчестве Агнии Барто, приуроченную ко Всемирному дню писателя, 3 марта в 18:00. В рамках мероприятия слушателям расскажут о самых ярких моментах биографии автора детских стихов и рассказов, а также продемонстрирует личные вещи, представленные в качестве экспонатов музея Библиотеки 178 им. Агнии Барто.

Также усадьба подготовила онлайн-лекцию «Великие женщины на полотнах художников». Ее опубликуют 5 марта в 18:00. Искусствовед Натали Бродери расскажет участникам историю любви и смерти Клеопатры, Алиеноры Аквитанской, раскроет секрет Феодоры (как из циркачки и гетеры та стала сначала королевой, а потом святой). Также Натали объяснит, кто придумал традицию надевать белое платье, разрезать торт и вплетать цветы в волосы на свадьбу.

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

Парк «Фили» 3 марта в 12:00 опубликует очередной мастер-класс по живописи для детей от заслуженного художника России Сергея Цыганова.

На этот раз юные зрители парка смогут научится рисовать пейзаж с березами.

Для этого им потребуются акварельные краски, кисточка и бумага.

https://vk.com/parkfili 

https://www.facebook.com/parkfilipark 

https://www.instagram.com/park_fili/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp