Новый ресторан «Азбуки вкуса» в башне «Федерация»

0

The Finch — винный итальянский ресторан «Азбуки вкуса» в башне «Федерация». Надо сказать, верный заход для Сити, где публику особенно гастрономией не жалуют, веря только в обеденный аппетит клерков.
В The Finch дают выбор вина из почти сотни бутылок (от 900 до 30000), 20 из них по бокалам. Карта обещает быть подвижной, её будут дополнять новинками собственного импорта «Азбуки». Он, кстати, достоин внимания, винные эксперты компании обращают внимание на малоизученные регионы Франции, автохтоны Старого и Нового Света, редкие и малотиражные вина.
Меню сделал Алессио Джини и оно идеально. Не большое, не маленькое, довольно традиционное (брускетты, тар-тары и карпаччо, паста и ризотто, рыба и мясо), но изящно исполненное, с современным подходом. Пате из цыплёнка с мостардой из айвы такой прозрачной шелковистости, что дыхание захватывает, а в паре с апельсиновым хлебом — вдвойне. С этим же хлебом делают похожий на джем сладкий луковый суп. Беспроигрышным сопровождением к лёгким красным или плотным белым станет запечённый с грибами камамбер. Для более плотного ужина стоит заказывать равиоли с крабом или ризотто с морепродуктами.
С 14 февраля The Finch запустит часы аперитиво милано с 17 до 19 — бесплатные закуски из итальянских колбас, сыров, оливок и артишоков к напиткам.
Пн-вс 11.00-00.00, в перспективе — круглосуточно , средний счет 2500

Фотограф Марина Бублик
Инстаграм @lynxyly

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp