Новые указатели, которые ведут к объектам культуры, установили  в сети пешеходной навигации Москвы. Об этом рассказали  в комплексе городского хозяйства Москвы

0

Всего в Москве установят 27 новых навигационных табличек. Это будут указатели, на сине-белом поле которых размещена информация о достопримечательностях и QR-код. Перейдя по ссылке, можно будет узнать подробности о памятниках и людях, в честь которых они установлены.

Новые указатели приведут к памятникам Александру Пушкину и его музе Наталье Гончаровой на Арбате, Федору Достоевскому на Воздвиженке, Льву Толстому на Поварской улице и в сквере Девичьего Поля, а также Антону Чехову в Камергерском переулке. Кроме того, новые указатели направят к памятникам Булату Окуджаве на Арбате и Владимиру Высоцкому в Нарышкинском сквере и на Земляном Валу.

Отмечается, что единая навигационная система развивается в Москве с 2019 года. В столице установлено более 113 тысяч домовых и городских указателей, а также более четырех тысяч информационных полей с QR-кодами.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp