Создатель самой знаменитой в городе бруклинской пиццы Zotman Дмитрий Зотов на какое-то время пропал из поля зрения. Оказывается, он работал над продуктом-конструктором: мучной смесью, томатным соусом и технологиями, по которым эту пиццу могут готовить все желающие. А параллельно он придумал другой рецепт и открыл новую пиццерию Pizza? Si! на проспекте Мира, через дверь от своего главного ресторанчика «Крылышко или ножка».

Пицца в Si! – нечто среднее между римской пиццей-палла, которую подают на лопате, и пинцей. Тесто для нее готовят из четырех видов муки – рисовой, соевой, пшеничной и семолины. Получается оно очень жидким и пластичным (84% воды). Основы для пиццы — суперлегкие, почти прозрачные — предвыпекают, затем замораживают. На кухне на них выкладывают начинки и происходит то, что в старых кулинарных книгах называли чудом. Появляется легкая, тонкая, хрустящая пицца со сбалансированным вкусом.

Практически все начинки фантазийные — orange маргарита с оранжевыми томатами, карчофина с артишоками и ветчиной, патата с картофелем и беконом на сливочной основе, кебаб с кебабом из ягненка и пеперонатой. Сыр в ней, кстати, тоже фирменный: мытищенский завод производит моцареллу Zotman.

К пицце берите тар-тар из тунца с авокадо (чистый натюрель с каплей соевого соуса), брускетты со страчателлой и анчоусами, аккуратную горку зеленого салата с авокадо и семенами горчицы. Еще тут готовят домашние пасты (за тальятелле с рагу болоньезе сюда, право слово, стоит возвращаться), ризотто с зеленым горошком, мятой и тар-таром из тунца, жарят креветок с чесноком и розмарином, подают фрикадельки-полпетти из телятины с моцареллой и картофельным пюре, цыпленка по-милански на манер знаменитой котолетты миланезе и прочие радости. В общем, это та самая Италия, которой Москве так не хватает даже летом. Светлый интерьер и жизнерадостный плей-лист только подчеркивают все самые сочные качества этой еды.

Пн-вс 12-23, средний счет до 1000₽

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp