НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА МОСКВЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО УВИДЕТЬ.

0
Музей русского импрессионизма
Этот музей разместился в отреставрированном промышленном здании, построенном в конце XIX века. Освещение просторных залов выгодно подчеркивает характерные черты полотен великих русских художников, даёт зрителям возможность прочувствовать те эмоции и впечатления, которые испытывали живописцы при написании картин. Кроме выставок, здесь проходят лекции, мастер-классы и творческие занятия. Ленинградский просп., д. 15, стр. 11

Дом, где жила булгаковская Маргарита
Одно из булгаковских мест в Москве находится по адресу улица Спиридоновка, 17. По мнению многих историков и литераторов, именно здесь обитала Маргарита со своим мужем. Примечательный дом в готическом стиле был построен для миллионера Саввы Морозова. ул. Спиридоновка, 17

Сандуновские бани
Помните шикарный банный комплекс из «Иронии судьбы»? Испытать подобное в реальности можно в знаменитых Сандуновских банях, где в своё время отдыхали Маяковский, Чехов, Шаляпин и Высоцкий. Дворцовые интерьеры, роскошь барокко и рококо, умопомрачительный бассейн и горячий пар — если отдыхать по-королевски, то здесь. ул. Неглинная, д.14, корп.3

Декорации «Москва, 19 век» на Мосфильме
Чтобы посмотреть, как выглядела столица в XIX веке, машина времени не нужна. На «Мосфильме» вы сможете прогуляться среди невероятно достоверных декораций, в которых снимали фильмы «Доктор Живаго», «Бедная Настя», «Азазель» и другие известные картины. На площади в 3000 квадратных метров построили бутафорские улицы, дворцы, лавки и трактиры. При желании можно устроить фотосессию в исторических костюмах. ул. Мосфильмовская, 1

Магазин Елисеевский
Сюда ходят не за скидками и распродажами, а чтобы своими глазами увидеть роскошное убранство залов в стиле необарокко. Хрустальные люстры под сводами, массивные колонны, позолота, арки, прилавки из красного дерева — всё это производит сильное впечатление. В ходе реконструкции 2003 года по исходным чертежам были воссозданы интерьеры времён купца Григория Елисеева. ул. Тверская, д.14

Живописный мост

Эта архитектурная конструкция на несколько минут вырвет из привычной реальности. Вы позабудете о том, что находитесь в Москве, и почувствуете себя героем фантастического фильма. Наверху находится смотровая площадка, похожая на летающую тарелку. Сначала там хотели открыть ресторан, сейчас по плану — ЗАГС.
Краснопресненский проспект

Телефонная будка Чебурашки
У входа в павильон «Дом культуры» на ВДНХ установлена очаровательная розовая будка — не заметить её невозможно. Именно в такой обитал Чебурашка. Внутри будки можно увидеть половичок, игрушечную юлу, апельсины, скамеечку и наклейку «orange».
Проспект Мира, д. 119

Скульптура «Дети – жертвы пороков взрослых»

Один из самых спорных памятников столицы создан и подарен городу скульптором Михаилом Шемякиным. Скульптурная композиция состоит из пятнадцати фигур. Двое детей в центре окружены фигурами с головами рыб и зверей, изображающими тринадцать известных пороков: воровство, равнодушие, садизм, нищета, проституция и многие другие. Почти каждого это впечатлит до жути. И заставит задуматься.
Болотная площадь, Болотная набережная

Чайный дом на Мясницкой

Этот дом в китайском стиле был построен для торговца чаем Сергея Перлова. Фасад украшают изображения драконов, змей, китайских фонариков и зонтиков. В 2000-х годах здание подверглось реконструкции, был восстановлен не только внешний облик, но и внутренние интерьеры — витрины, фонари и китайские фарфоровые вазы.
ул. Мясницкая, 19

Музей «Мир Coca-Cola»

На 100 квадратных метрах расположено 4 тематические зоны, раскрывающих историю компании Coca-Cola и легендарного напитка. Аптека Джейкоба, где впервые начали продавать «колу», уменьшенная копия московского завода с крошечными цехами, а ещё ретроплакаты и атрибутика Coca-Cola — вот лишь несколько интересных экспонатов, которые можно увидеть на экскурсии.
ул. Новоорловская, д.7

Бассейн «Чайка»

Нырнуть в открытый бассейн, когда на улице мороз — это незабываемые ощущения. Вода в бассейне тёплая, а клубы белого пара делают купание необычным. Бассейн открыт круглый год. Комплекс был построен ко Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в 1957 году, а в 80-м тут проходили Олимпийские игры.
Турчанинов переулок, д. 3/1

Плоский дом

Если смотреть на этот дом с определённой точки, то кажется, будто он состоит из одного фасада с выступающими окнами, за которыми нет комнат и коридоров. Известный плоский дом, или «Ведьмин дом» находится в Одессе. В Москве такой дом построили на Пресненском валу. Чтобы разгадать секрет, обойдите дом по кругу. Пресненский Вал, 36

Музей техники Apple
Даже если вы не из тех, кто с замиранием сердца ждёт презентации новых продуктов Apple, музей всё же стоит посетить. Коллекция включает в себя легендарные ПК, первый ноутбук компании и большое количество аксессуаров с фирменной символикой.
ул. Складочная, д. 3, стр. 1

Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.
Ценители готического стиля непременно должны хоть раз побывать в Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии — самом большом католическом соборе на территории России. Это постройка в неоготическом стиле, стрельчатые окна украшают витражи. Здесь проводятся службы на многих языках, в том числе и на русском. А также концерты органной музыки.
Малая Грузинская улица, дом 27/13

Эйфелева башня в Москве
Чтобы сфотографироваться на фоне главного символа Парижа, не обязательно покупать билеты на самолёт. Наша копия известной башни находится на территории московского завода «Москабельмет». Высота конструкции — 5 метров. Один минус: любоваться ею придётся из-за забора, потому что вход на территорию завода осуществляется только по пропускам.
ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 2

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp