Мэр Москвы внес в Мосгордуму проект столичного бюджета

0

Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект столичного бюджета. Согласно документу на программу «Развития городской среды» на 2021–2023 годы планируется потратить 305 млрд рублей. Из них на установку и содержание общественных туалетов будет направлен рекордный объем средств. Так, в 2022 году на туалеты мэрия потратит 2 млрд рублей, а в 2023 еще 3 млрд рублей. Дополнительно на ремонт и обслуживание уличных туалетов выделено 637 млн рублей.

На программу «Моя улица» за три года потратят 93,5 млрд рублей. Предполагается, что средства будут направлены на реконструкцию улиц города, ремонт фасадов зданий и их подсветку.

На развитие безбарьерной среды для инвалидов чиновники заложили 22,3 млрд рублей. Это чуть больше, чем в прошлых бюджетах. Позволит ли повышение трат наконец-то решить проблемы маломобильных граждан — другой вопрос.

На программу «Развитие новых видов транспорта» из бюджета потратят 858,6 млн рублей. Этой суммы, по мнению Собянина, должно хватить, чтобы обеспечить москвичей общественным прокатом велосипедов.

«Развитие городской среды» далеко не самая дорогая строка бюджета Москвы на ближайшие три года. Если говорить о главных тратах: 2,108 трлн рублей пустят на развитие транспортной системы, 2,198 трлн рублей пойдет на здравоохранение (10 млрд из них будут направлены на вакцинацию от от COVID-19), 1,269 трлн рублей отправится на образование. На соцподдержку москвичей планируется потратить 1,756 трлн рублей.

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp