Московская служба занятости населения открыла запись на профобучение в вузах столицы

0

Москвичи могут пройти бесплатное профессиональное обучение в ведущих вузах и образовательных центрах столицы по направлению службы занятости.

Руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак рассказал, что служба занятости помогает горожанам в стремлении получить новые профессиональные знания и предлагает не только тренинги для развития гибких навыков, но и несколько десятков бесплатных образовательных программ.
Обучение проходит в ведущих вузах и образовательных центрах Москвы.

Так, записаться на образовательные программы можно в РЭУ имени Г.В. Плеханова, ПМГМУ имени И. М. Сеченова, Международном центре профессионального образования, МФПУ, а также в учебном центре «Профессионал». Первые соискатели уже приступили к обучению, и набор в группы продолжается.

Горожане могут изучить разные сферы, начиная от востребованных сегодня рабочих специальностей и ИТ, заканчивая индустрией красоты, медиа и дизайном. В 2022 году возможностью бесплатно пройти обучение воспользовались около 20 тысяч москвичей.

После завершения образовательной программы, специалисты центра занятости помогут составить резюме и подобрать подходящие вакансии.

Узнать подробнее о доступных программах обучения можно на сайте  центра «Моя работа». Участники проекта «Социальный контракт» могут записаться на программы обучения через курирующего их карьерного консультанта или по телефону: +7 495 705-75-75.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp