Москвичка стала единственным в России стобалльником ЕГЭ по китайскому

0

Выпускница московской школы №1517 Анастасия Андрюнина единственная в России набрала 100 баллов на ЕГЭ по китайскому языку. Девушка намерена поступать в Российский университет дружбы народов, чтобы стать специалистом в области международной экономики.

Анастасия Андрюнина рассказала ТАСС, что ей с детства нравилось «писать китайские иероглифы», поэтому к экзамену по языку она начала готовиться, как только узнала о нем. По ее словам, трудностей особо не было, потому что ЕГЭ составлен по школьной программе.

— Школьных уроков мне вполне хватало, ведь у нас в неделе было по пять уроков китайского языка, — рассказала она.

Как отметила девушка, оставлять занятия китайским она не будет. После школы она планирует поступать в РУДН на юридический факультет на направление административного и финансового права. Летом москвичка планирует отдохнуть в Китае как призер Всероссийской олимпиады по китайскому языку.

Добавим, что в этом году российские выпускники впервые смогли сдать ЕГЭ по китайскому языку. Он стал пятым доступным для выбора иностранным языком, наряду с английским, французским, немецким и испанским. Экзамен сдавали 75 учеников.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp