Москвичи ходят за водой к бочке, принимают душ по расписанию и мёрзнут без отопления

0

Жители районов Царицыно и Свиблово этой зимой по вине коммунальных служб остались не только без отопления, но и без горячей и холодной воды.

Как пишет «Московский Комсомолец», на прошлой неделе воду отключили в доме №53, к. 1, по Кантемировской улице. В итоге жильцы семнадцатиэтажки вынуждены были покупать воду в бутылках, позже работники МОЭК пригнали во двор большую бочку, откуда люди набирали воду — хотя бы для туалета.

«Утром муж сразу сбегал в магазин, принёс пятилитровую канистру воды. Кое-как собрались, но у меня двое детей! Сначала все по очереди в туалет сходили, а потом уже смыли за всеми сразу — позорище!», — рассказала одна из жительниц многоэтажки Вероника.

По её словам, очень скоро в ближайшем супермаркете возник дефицит дешёвой воды в больших бутылках. Кое-как вода потекла только к вечеру. Бочку тут же отогнали от дома.

Окончательной причины отключения воды жители многоэтажки так и не знают. На запрос издания в ПАО #МОЭК, в ведомстве пояснили, что «специалисты в течение октября-ноября 2018 года проводят работы по обеспечению надежности оборудования теплового пункта, обслуживающего потребителей по адресу: ул. Кантемировская, д 53, к. 1. К сожалению, ряд работ требует временного отключения абонентов. Сотрудники «МОЭК» принимают все возможные меры по сокращению сроков проведения работ, которые планируется завершить до 1 декабря 2018 года».

Однако, как отметила одна из жительниц дома Раиса Даниловна, подобные «ремонтные работы» происходят не только в октябре-ноябре, но периодически в течение последних двух лет. И уже 3 декабря — в течение нескольких часов в доме было отключено отопление.

Позже об отсутствии горячей воды и необходимости принимать душ по расписанию рассказали жители проезда Нансена на севере Москвы.

«Наш дом, 6 подъездов по 17 этажей, никак не может заключить нормальный договор на обслуживание с управляющей компанией. На крыше дома — крышная газовая котельная, которую обслуживают под честное слово. В итоге в кране идёт чуть теплая вода, расход горячей воды превышает расход холодной», — поделилась местная жительница Ирина Юрьевна. По её словам, соседи давно отказались от роскоши принимать ванну — пользуются только душем, и то очень быстро.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp