Москвичи провели акцию «Искусство против мусора»

0

На выходных посетители Третьяковской галереи и Пушкинского музея могли увидеть пикетчиков с необычными плакатами, на которых картины известных художников обрели новый смысл. Это была акция «Искусство против мусора», участники которой протестовали против строительства на станции Шиес Архангельской области полигона для московского мусора.

На протяжении двух дней экоактивисты по очереди выходили с плакатами на одиночные пикеты к посещаемым московским музеям. На плакатах были работы Врубеля, Мунка, Айвазовского, Малевича, Васнецова и других известных художников, которые дополнили современными мусорными проблемами. Главные лозунги акции — против новых свалок, за раздельный сбор и переработку мусора.

Как сообщают участники пикетов в группе «Шиес — Москва! Против СВАЛОК!», полиция была вежлива, акция прошла без инцидентов. К серии пикетов «Искусство против мусора» помимо Москвы также присоединились: Киров, Рязань, Вельск, Коломна, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Казань, Саратов, Архангельск, Александров и Калуга.

Фотография из свободного источника

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp