Мосгорпарк приглашает принять участие в онлайн-программе, посвященной Дню защиты детей 

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Онлайн-спектакли, концерты, занятия по балету, творческие мастер-классы, паблик-токи с писателями и многое другое.

Кроме того, специально ко Дню защиты детей Мосгорпарк совместно с художницей Александрой Калиничевой подготовили раскраску с изображением парков столицы. Ребята смогут превратить черно-белые контуры в красочную картину карандашами, красками или любыми другими художественным материалами. Получившиеся рисунки нужно выложить в своих социальных сетях с отметкой активной ссылки страницы @mosgorpark. Лучшие работы опубликуют в социальных сетях Мосгорпарка. Скачать раскраску можно по ссылке: https://dropmefiles.com/ApJLE.

Онлайн-программа в парках Москвы на 1 июня

Мультфильмы, онлайн-спектакли, концерты и шоу 

Праздничный день начнется с премьеры спектакля «ПетрушКино» от детского театра кукол «Кит». В 11:00 на YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно» опубликуют видео кукольной постановки, с юмором рассказывающей о жизни «народного артиста» Петрушки, который, придя на киностудию «Мосфильм», решает снимать кино про самого себя. 

Еще один детский кукольный спектакль выйдет в социальных сетях парка «Фили» в 12:00. На этот раз зрителей ждет сказка «Чиполлино» итальянского писателя Джанни Родари, повествующая о веселом и бесстрашном мальчике-луковке. 

В это же время в 12:00 в социальных сетях Бабушкинского парка опубликуют концерт от эстрадного театра «АльТ». Юные артисты поделятся песнями собственного сочинения. 

А в 13:00 в социальных сетях Перовского парка можно посмотреть концерт «Солнечный круг». Зрителям представят лучшие архивные выступления на сцене парка от участников танцевальной студии «Грация» и вокальной студии «Улица детства». 

Парк «Фили» приглашает стать зрителями постановки, повествующей о невероятных приключениях принцессы. Сказка, которую опубликуют в 14:00 в социальных сетях парка, будет представлена в необычном, но очень красивом формате — театра теней. 

В 15:00 в социальных сетях парка «Северное Тушино» покажут видеоролик с рассказом о том, как создавали, озвучивали и чем вдохновлялись художники, актеры и сценаристы студии «Союзмультфильм». Юные зрители узнают, кто стал прототипом мамы дяди Федора, как «Бременские музыканты» повлияли на советскую моду и почему в мультике «Трое из Простоквашино» самым сложным персонажем оказался маленький галчонок. 

Кроме того, в социальных сетях Парка Горького в 16:00 выйдет музыкальный спектакль «По следам Бременских музыкантов» в исполнении артистов Театра Стаса Намина. Они покажут мюзикл с композициями Геннадия Гладкова и стихами Юрия Энтина и Василия Ливанова. 

Творческие мастер-классы и спортивные тренировки 

Парк искусств «Музеон» приглашает детей и их родителей на мастер-класс по рисованию. В 11:00 преподаватель студии «Сфера» Александра Чекаева расскажет правила создания автопортрета гуашью, а также поделится советами о том, как изобразить лицо с выражением эмоций. 

Принять участие в мастер-классе по балету от Парка Горького можно будет в 11:00. В режиме реального времени на платформе Zoom педагог Янина Стародубцева познакомит детей с основными балетными позициями и хореографией классического танца. На мастер-класс нужна предварительная регистрация по ссылке: https://xn--80abnx0b.xn--80asehdb/

В это же время в 11:00 Лианозовский парк подготовил мастер-класс на платформе Zoom по созданию домашней кукольной постановки. Юные участники станут режиссерами и под руководством педагога Марии Черниговской придумают собственное представление, которое смогут показать родителям. Перед мастер-классом ребятам нужно сделать реквизит: нарисовать и вырезать из цветной бумаги солнце, голубя и тучи. Ссылку на подключение к прямому эфиру опубликуют в социальных сетях парка за день до начала трансляции. 

В 11:45 Парк Горького организовал урок по актерскому мастерству для детей. В режиме реального времени на платформе Zoom актер Михаил Вандышев научит читать стихи и прозу, выражать эмоции и преодолевать страх сцены. На урок нужна предварительная регистрация по ссылке: https://xn--80abnx0b.xn--80asehdb/

Видеоурок по общей физической подготовке для детей предлагает сад «Эрмитаж». В 12:00 в социальных сетях сада основательница школы танца и фитнеса «Boomba» Диана Гедро покажет энергичные упражнения, нацеленные на укрепление опорно-двигательного аппарата и повышение общей выносливости тела. 

Создать маски животных из подручных материалов можно будет на мастер-классе от парка «Ходынское поле». В 12:00 в социальных сетях парка педагог Елизавета Семенова расскажет, как при помощи цветной бумаги, плотного картона, фломастеров, бумажных тарелок, ножниц и клея сделать маски льва и зайца. 

Творческий мастер-класс также подготовила Московская Усадьба Деда Мороза. В 12:00 в социальных сетях усадьбы опубликуют видео, в рамках которого Мандаринка и Незнайка покажут, как сделать вращающуюся игрушку волчок. Для участия понадобится цветная бумага, канцелярская кнопка и клей. 

Еще одну спортивную тренировку для детей подготовил Парк Горького. В прямом эфире на платформе Zoom в 13:00 тренер Сева Шустов покажет ребятам комбинации упражнений, включающие элементы гимнастики, йоги и даже капоэйры. Ссылка на подключение к трансляции опубликована в социальных сетях парка. 

Также в 13:00 в саду «Эрмитаж» можно смастерить летнюю открытку в технике пластилинового рисунка. Художник Людмила Тарабрина расскажет ребятам, как слепить цветочную композицию на плоскости. Подобное занятие полезно для мелкой моторики малышей и детей постарше. 

А в 15:00 Парк Горького приглашает на творческий мастер-класс, в рамках которого участники сделают пиньяту. В прямом эфире на платформе Zoom преподаватели Владимир Перкин и Лиза Плакса продемонстрируют, как изготовить из папье-маше и легкой оберточной бумаги каркас мексиканской полой игрушки, а также как красиво расписать его акрилом. Ссылка на подключение к трансляции опубликована в социальных сетях парка. 

Кроме того, в 15:00 в социальных сетях парка «Фили» опубликуют видео, в ходе которого художник Сергей Цыганов вместе с юными ценителями искусства изобразит сюжеты из сказки «Колобок». Для участия понадобится акварель, бумага и емкость для воды. 

В 16:45 в прямом эфире группы «Вконтакте» Таганского парка стартует мастер-класс, в ходе которого педагог творческой студии «Краски&Кисти» Лариса Магомедова поэтапно продемонстрирует, как гуашью нарисовать пейзаж «В лето-за здоровьем!».

Творческий мастер-класс в 18:00 опубликуют в социальных сетях сада им. Баумана. За время урока дети создадут собственное произведение «Я и моя семья». Для участия понадобится плотный картон, цветная бумага, карандаши, фломастеры, краски, клей, шприцовка или пипетка.

На художественный мастер-класс приглашает и усадьба Воронцово. В 19:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта усадьбы художник проекта Artsunset.ru Татьяна Пирожниченко покажет основные пейзажные техники на примере изображения Большого Воронцовского пруда. Для  участия понадобится бумага, любые краски, кисти и емкость для воды.  

Образовательные лекции, паблик-токи и виртуальные экскурсии 

Парк «Сокольники» приглашает на виртуальную экскурсию по истории детского городка, который был построен на территории природной зоны в 1930-м году. В 12:00 в социальных сетях парка спикер Наталья Макарова расскажет, когда именно были установлены первые площадки для малышей и детей постарше и какими замысловатыми конструкциями были оборудованы игровые зоны. 

В это же время в 12:00 парк искусств «Музеон» подготовил паблик-ток с писателем детских книг Екатериной Рекубратской. В прямом эфире на платформе Zoom писательница поделится историей создания своей книги о маленьких фантастических домашних существах под названием «Шмакодявки», а также прочитает самые забавные этюды из произведения. Ссылка на подключение к трансляции опубликована в социальных сетях парка.  

В 16:30 Лианозовский парк предлагает отправиться в увлекательное путешествие по Греции и Норвегии. Педагог Академии развития интеллекта «АМАKids» Ия Байкова в режиме реального времени на платформе Zoom покажет фотографии исторических мест и расскажет о достопримечательностях, культуре и истории этих стран. Ссылка на подключение к трансляции опубликована в социальных сетях парка. 

Виртуальная прогулка по зеленой территории начнется в 17:00 в прямом эфире Instagram-аккаунта Парка Горького. Экскурсовод Любовь Шаркова расскажет, что связывает скульптуру «Балерина» советского мастера Елены Янсон-Манизер и сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». 

И в завершение праздничной программы Парк Горького приглашает на паблик-ток, посвященный книгам о Гарри Поттере. В прямом эфире на платформе Zoom в 18:00 петербургский поэт и публицист Артемий Гай поделится со зрителями историей создания цикла произведений и обсудит, почему текст Джоан Роулинг стал интересен не только детям, но и взрослым. Ссылку на подключение к трансляции опубликуют в социальных сетях парка сегодня. 

Подписаться на социальные сети парков можно через их официальные сайты: 

Парк Горького и парк искусств «Музеон»

http://www.park-gorkogo.com/

Московская усадьба Деда Мороза 

https://dedmorozmos.ru/

Лианозовский парк 

http://liapark.ru/

Перовский парк 

http://www.perovskiy-park.ru/?AGdQaf

Сад им.Баумана 

http://sadbaumana.ru/

Сад «Эрмитаж»

https://www.mosgorsad.ru/

Парк «Северное Тушино»

https://mosparks.ru/

Парк «Сокольники»

http://park.sokolniki.com/

Таганский парк 

http://www.parktaganskiy.ru/

Парк «Фили»

https://parkfili.com/

Усадьба Воронцово

https://usadba-vorontsovo.ru/

Бабушкинский парк 

http://bapark.ru/

Парк «Ходынское поле» 

https://parkhodynka.ru/

Музей-заповедник «Царицыно»

http://tsaritsyno-museum.ru/

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp