Медсестры бегут из Коммунарки, не получив «путинских надбавок»

0

Младший медперсонал массово увольняется из главной коронавирусной больницы Москвы из-за невыносимых условий работы и низких зарплат. Вместо уволившихся набирают гастарбайтеров из Средней Азии, рассказывают бывшие медсестры.

Одна из них рассказала СМИ, что за март-апрель из Коммунарки уволились несколько десятков медсестер и других сотрудников младшего медперсонала. Сама медсестра за 15 смен на полторы ставки получила зарплату в 41 тысячу рублей, то есть 2700 рублей за смену. За одну полную ставку зарплата медсестры составила бы всего 26 тысяч рублей, что даже меньше, чем на ее прошлой работе. Никаких «президентских надбавок» тем, кто работает с коронавирусными пациентами (25 тысяч рублей для медсестер), не выплатили.

— Руководство сказало: Путин вам обещал, звоните и пишите ему, — резюмировала медсестра.

Кроме того, сотрудники Коммунарки пожаловались на условия работы: не хватает средств защиты, младший медперсонал не проверяют на коронавирус, не организуют места для отдыха и питание.

Младший медперсонал трудоустроен в больнице через компанию-посредника «Арни», которая уже 5 лет работает в сфере «административно-хозяйственного аутсорсинга» и стабильно получает госзаказы. Только с начала этого года компания заключила контрактов на сумму свыше 600 млн рублей. По словам источников, у руководства «Арни» большие связи в департаменте здравоохранения Москвы.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp