Лучшие кинопремьеры ноября

0

«Девушка, которая застряла в паутине»
Режиссер: Феде Альварес.
В ролях: Клэр Фой, Сверрир Гуднасон.
в кинотеатрах: «Синема парк», «Формула кино», «Каро фильм», «Пять звезд».

8 ноября в российский прокат выходит шпионский триллер «Девушка, которая застряла в паутине» уругвайского режиссера и продюсера Федерико Альвареса. Фильм продолжит историю  Лисбет Саландер. «Девушка с татуировкой дракона», созданной шведским журналистом и писателем Стигом Ларссоном. В новой картине хакерша Саландер и ее визави журналист Микаэль Блумквист  оказываются втянуты в историю с участием шпионов, киберпреступников и коррумпированных чиновников.

«Оверлорд» 
Режисер: Джулиус Эйвери
В ролях: Йохан Филип Асбек, Уайатт Расселл, Джон Магаро, Йован Адепо, Матильда Оливье

Военный экшен «Оверлорд», спродюсированный Джей Абрамсом, выходит в отечественный прокат 8 ноября. По сюжету в небольшом французском городке солдатам приходится сражаться не только с немецкими противниками, но и жуткими тварями, которые появились на свет в результате генетических экспериментов нацистов. 

«Под Сильвер-Лейк»
Режиссер: Дэвид Роберт Митчелл.
В ролях: Эндрю Гарфилд, Тофер Грэйс, Райли Кио.
в кинотеатрах: «Синема парк», «Формула кино», «Пять звезд».

У очаровательного бездельника Сэма (Эндрю Гарфилд) две страсти: комиксы и теории заговора. Однажды он узнает, что все произведения поп-культуры несут зашифрованные послания, например предостережения о грядущих исчезновениях людей. Поделившись откровением с соседкой (ее играет Кайли Рио, внучка Элвиса Пресли), в которую он влюблен, Сэм предлагает начать собственное расследование. Но соседка неожиданно исчезает сама.
«Под Сильвер-Лэйк» — третья полнометражная работа молодого режиссера Дэвида Роберта Митчелла и третий его фильм, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале. Первые два, комедия «Миф об американской вечеринке» и запредельный хоррор «Оно», вошли в фестивальные спецпрограммы. А новый триллер в духе неонуара «Под Сильвер-Лэйк» в этом году боролся (правда, безуспешно) за главный приз.

«Пришелец»
Режиссер: Александр Куликов
В ролях: Андрей Смоляков, Юрий Цурило, Григорий Сиятвинда, Максим Виторган, Александр Куликов, Анна Банщикова

Отечественная лента режиссера фэнтези-фильма «Вий» Александра Куликова стартует в кинотеатрах с 8 ноября. Картина расскажет историю Александра Чапаева, застрявшего в силу трагических обстоятельств на Марсе и вступившего в контакт с неземным существом.

«Грецкий орешек»
Режиссёр: Стас Иванов 
В ролях: Кирилл Каганович, Анна Уколова, Александр Робак, Семён Слепаков, Юрий Ваксман, Антон Васильев, Полина Толстун

Вслед за «Крымским мостом» в прокат выходит ещё одна отечественная летняя комедия. Правда, на этот раз события приобретают международный масштаб.
Главный герой Артур — успешный москвич, переживающий кризис в отношениях с любимой девушкой. Решив проветриться, он улетает на отдых, который из-за череды невероятных событий превращается в грандиозную сумасшедшую авантюру с привлечением греческой мафии.
Если желаете полюбоваться заморскими солнечными пейзажами на большом экране, самое время отправляться в кино. А вот гарантий того, что сюжет сумеет отвлечь вас от их созерцания, никто не даёт.

«Магазинные воришки»
Режиссёр: Хирокадзу Корээда 
В ролях: Лили Фрэнки, Сакура Андо, Маю Мацуока, Сосукэ Икэмацу, Кирин Кики, Каири Дзё, Моэми Катаяма
в кинотеатрах: ГУП «Москино», «Пять звезд».

Социальная драма японского режиссера Хирокадзу Корээды «Магазинные воришки», ставшая обладателем «Золотой пальмовой ветви» 71-го международного Каннского, появится в кинотеатрах 8 ноября. В основе сюжета история о необычной семье магазинных воришек, приютивших голодную девочку Юри. В августе на «Томатах» у фильма было 23 хвалебные рецензии и ни одной ругательной; сейчас — 44 хвалебные и одна ругательная. В результате процент одобрения уже не такой идеальный и круглый — но всё равно впечатляющий. Плюс на IMDb ситуация вообще не изменилась, да и «Золотая пальмовая ветвь» никуда не делась. Фаворит недели очевиден.

«Непотопляемые»
Режиссёр: Жиль Леллуш
В ролях: Ноэ Абита, Матьё Амальрик, Жан-Юг Англад, Лейла Бехти, Гильом Кане, Сэм Шемуль, Мелани Дотей
См. в кинотеатрах: «Пять звезд».

Соскучились по уютным и лёгким французским комедиям? Первая самостоятельная режиссёрская работа каннского лауреата Жиля Лелуша с участием Матьё Амальрика и Гийома Кане рассказывает о побитых депрессией и бытовыми проблемами мужчинах, пытающихся вернуть вкус к жизни. Делают они это весьма специфическим образом: записываются в команду по синхронному плаванию и ответственно готовятся к чемпионату мира в Норвегии.

«Прибой»
Режиссёр: Константин Кокорев

Будучи первым полнометражным российским фильмом о профессиональном сёрфинге, «Прибой» Константина Кокорева с ходу задирает планку очень высоко. Создатели не ставили перед собой цели сделать очередную примитивную экшен-нарезку, всё несколько серьёзнее: полтора года съёмок и постпродакшна, множество невероятных локаций по всей стране, стилистика солидных западных документалок, стальные яйца. Ознакомьтесь с трейлером и убедитесь: даже такой легкомысленный спорт, как скольжение по волнам на гладильной доске, становится в России суровым испытанием.

 

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp