Инклюзивный фестиваль пройдет в  «Царицыно»

0

На мероприятии «Люди как люди» встретятся специалисты, педагоги и родители, которые занимаются воспитанием детей с аутизмом.

Организаторами выступили представители сообщества государственных и негосударственных организаций при поддержке Правительства Москвы и федеральных ведомств.

Главной целью этого фестиваля назвали привлечение общественного внимания к теме расстройства аутистического спектра. Участники узнают, как люди с РАС живут в обществе, каким образом можно помочь их семьям.

Трудности детей и взрослых с этим диагнозом не остаются незамеченными. В стране развивают программы помощи, появляется больше квалифицированных специалистов. Для детей создают образовательные условия.

Фестиваль каждый год объединяет тысячи человек из разных городов России. В этом году инициативу поддерживают в 55 регионах страны.

В «Царицыно» в Баженовском зале Большого дворца будут проводить творческие мастер-классы. Для зрителей выступят известные артисты, звезды спорта и кино. Также все желающие смогут пообщаются с гостями на автограф-сессиях.

Подробную информацию можно узнать на сайте. https://2april.ru/

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp