Илья Яшин провел депутатский прием с крыши машины

0

Возле управы Красносельского района минувшим вечером прошла акция в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. Акция планировалась как депутатский прием одного из кандидатов Ильи Яшина.

До этого у здания управы проходили одиночные пикеты в поддержку независимых кандидатов, которые начались утром у Мосгоризбиркома. По оценкам корреспондента «Новой газеты», на акции у управы присутствовали примерно 250 человек.

Одним из поводов для акции стало признание у кандидата Ильи Яшина более 700 подписей «подозрительными». Он заявил, что собрал более шести тысяч подписей, однако после проверки одобрили меньше пяти тысяч.

— Это борьба не за меня, не за кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь. Не за наши мандаты. Это борьба за ваши мандаты, — сказал он.

Напомним, 8 июля избиркомы начали проверять подписи для выдвижения в Мосгордуму, которые собрали кандидаты-самовыдвиженцы. Независимые кандидаты тут же заподозрили проверяющих в нарушениях, а провластных кандидатов — в подделке подписных листов. Решение о регистрации кандидатов московские избиркомы должны принять до 16 июля.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp