Толстенькие и румяные панкейки, честная творожная запеканка, элегантный сэндвич с лососем слабой соли и спелым авокадо — в сети Scrocchiarella новое актуальное меню завтраков. Владелицы Scrocchiarella, уверены, что даже в самом новаторском, креативном и современном ресторанном меню должны быть классические и постоянные величины: творог, яйца, блинчики и каши, а вот исполнение блюд должны соответствовать строгим столичным требованиям. Во всех ресторанах сети с 10 до 12.

Оладьи из шпината с авокадо и яйцом пашот или блины с маринованным лососем и красной икрой. Каждый день с 8.00 до 14.00 в «Вермутерии RE» на Богословском вас ждут завтраки от шефа. Кстати, частица RE в названии появилась не просто так. Основатели бара на своем примере показывают, что значит выступать за осознанное потребление. Почти вся отделка и мебель винтажные, а посуда и барная стойка сделаны из переработанных материалов.

Bambule предлагает не только игристое. Каждое утро (а здесь оно заканчивается в 4 часа вечера) в баре подают космические завтраки кулинарной группировки Eggsellent. Той самой, которая в карантин учила москвичей расплавлять камамбер в духовке и готовить нетипичную овсянку с томатами. В меню: трюфельно-апельсиновый бенедикт, супер-люкс бутерброд и даже самая обычная глазунья с сосисками.

В кафе-пекарне «Печорин» на Шаболовке завтракают практически весь день – с 8 до 18. Главные хиты — сэндвичи на печоринском хлебе: яйца бенедикт с лососем, бутерброд с пастрами и тартин крок-мадам; круассаны — классические для стоиков или с разными добавками: со страчателлой и спелыми помидорами; с пастрами, рукколой и шпинатом; с лососем, песто и цедрой лимона.

В Unico на Усачевском с 9 до 12 в будни и с 11 до 13 в выходные кормят по меню из трех разделов: «Каша», «Яйцо» и «Сладкое». Пашоты, глазунья с фермерскими сосисками, французский тост с ягодами, сырники с толченой клубникой, томленая в сливках гречка с пармезаном и все остальное особенно хороши на зеленой веранде ресторана. Бонус: до конца августа на завтраки скидка 10%.

Фотограф Виктор Водолазкий
Инстаграм @vodolazkyvictor

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp