Жителей Лианозово оставили без детских площадок

0

Бессмысленное и беспощадное столичное благоустройство добралось до северо-востока Москвы, где в мае снесли детские площадки во дворах нескольких домов по Абрамцевской улице. Вместо них поставили опасные для детей игровые комплексы — вот уже два месяца они так и стоят с аварийными лентами.

Как рассказывает москвичка Алена Дюдюкина, за два дня коммунальщики «перевернули весь район вверх тормашками»: снесли детские площадки и стоявшие на них карусели, качели и песочницы, убрали футбольное поле и спортивные снаряды, демонтировали лавочки и урны, сняли асфальт и бордюры. Затем все залили бетоном и поставили игровые конструкции. По словам родителей, некачественные.

— Установили тяп-ляп, на скорую непрофессиональную руку, все скрипит, трещит, не закреплено и тд. Обтянули площадки аварийными лентами и все. Официально запретили детям посещать площадки, повесили объявления у подъездов, — пишет жительница Лианозово, прикладывая фото «благоустройства» с пояснениями.

В июне терпение местных жителей лопнуло и они обратились в управу. По их словам, власти в ответ «все свалили на «Жилищник» и накормили пустыми обещаниями». Срок завершения «благоустройства» официально перенесли на 20 августа. Жители Лианозово с сожалением констатируют, что их дети, по всей видимости, так и не смогут поиграть летом в своих дворах.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp