Депутатом Мосгордумы стал кандидат-спойлер, которого никто не видел

0

На выборах в 3-м округе провластный кандидат Сабина Цветкова проиграла Александру Соловьеву из «Справедливой России», которого поддержало «Умное голосование». Этот кандидат был спойлером оппозиционера Александра Соловьева, которого сняли с выборов. Кандидата-победителя никто не видел.

В округе, куда входят районы Митино, Покровское-Стрешнево и часть Щукино, провластным самовыдвиженцем шла 35-летняя Сабина Цветкова — руководитель общественной организации «Центр добрых дел» и заместитель председателя совета по культуре при Росгвардии (оказывается, существует и такой).

От независимых кандидатов здесь выдвигался член команды Дмитрий Гудкова, глава московского отделения «Партии перемен» Александр Соловьев. Власти выдвинули против него спойлера — другого Александра Соловьева, формально от «Справедливой России». Избирательную кампанию тезка оппозиционера не вел, журналисты все это время не могли с ним связаться, а в московском отделении партии про своего кандидата ничего не знали.

Затем началось давление на независимых кандидатов и оппозиционера Соловьева сняли с выборов из-за недействительных подписей. 4 сентября его арестовали за участие в несогласованной акции протеста 31 августа, отправив в спецприемник на 20 суток.

Однако власти, вероятно, забыли про кандидата-спойлера и он участвовал в выборах. С поддержкой «Умного голосования» Соловьев победил, получив 13578 голосов. У провластного кандидата Сабины Цветковой — 12795 голосов.

По данным на сайте избиркома, Александр Сергеевич Соловьев родился 15 марта 1988 года в Москве, окончил МАДИ в 2010 году и сейчас работает инженером-проектировщиком в ООО «Стройпроект».

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp