Гуляем по Армянскому переулку.

0
Гуляем по Армянскому переулку и запоминаем, что к Дню Кино в Музее Москвы @mosmuseum  намечается интересная программа.
🔶27.08.2017 18:00–19:30
Историко-кинематографический квест «Москва в кино»
Знакомство с отечественными кинофильмами, в которых можно увидеть Москву в разные исторические эпохи, пройдет в интерьере выставки «История Москвы для детей и взрослых». Это уникальная возможность погрузиться в мир средневековой Москвы вместе с героями любимых фильмов. Задания квеста помогут понять, насколько хорошо посетители знакомы с классикой отечественного кинематографа и с историей столицы России.
🔶27.08.2017 18:00–20:00
Кинопоказ «Москва в художественных образах»
Показ документального фильма о Москве, ее истории, архитектурном облике в различные эпохи в интерьере выставки «История Москвы для детей и взрослых». Основой фильма стало собрание живописи и гравюр Музея Москвы. Фильм даст возможность увидеть, какой Москва была в разные исторические эпохи.
Акварели А.М. Васнецова представят Москву в XII–XVII вв. Они покажут,
как развивался Московский Кремль со времен Юрия Долгорукого и его сосновой крепости на Боровицком холме, затем перед зрителями предстанут дубовый Кремль Ивана Калиты, белокаменные укрепления Дмитрия Донского, краснокирпичные стены Кремля Ивана III.
Также зрители увидят знаменитые сооружения и места Москвы XVI–XVII вв. Архитектурные шедевры архитекторов В. Баженова и М. Казакова в окружении других строений XVIII в. не остались без внимания художников, творивших в XVIII столетии. На этих полотнах была отражена Москва, которой суждено было исчезнуть в пожаре 1812 г.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp