Глава Дагестана велел дебоширу, который угрожал пассажирам маршрутки в Москве, немедленно извиниться

0

Руководитель Дагестана Сергей Меликов обратился к зазнавшемуся земляку, который пообещал москвичам, что «однажды мы [дагестанцы] вас будем бить всех». Так горячий южанин отреагировал на отказ водителя автобуса остановиться в неположенном месте.

Меликов приказал говорливому немедленно извиниться лично перед каждым пассажиром автобуса, перед всеми москвичами, а также перед дагестанцами, от имени которых говорил.

— Поведение молодого человека не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим. Возмутительна его попытка говорить от имени миролюбивого дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления, — считает глава республики.

На парня уже завели уголовное дело по статье о возбуждении вражды по национальному признаку.

Так же, член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов заявил РИА Новости, что в некоторых случаях, таких как недавний инцидент в московском автобусе, необходимо указывать национальность нарушителей порядка.

«Считаю, что не во всех случаях, а в некоторых все-таки надо указывать национальность и принадлежность нарушителя к определенному роду. А то некоторые товарищи потеряли берега. Та среда, в которой они воспитывались, тоже должна нести ответственность», — заявил Азизханов. «Чего стесняемся? Есть случаи, когда нужно пристыдить. По-другому не понимают же, не доходит до них. Может быть, представители национальности скажут им, чего вы нас позорите», – добавил общественник.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp