Где в Москве и Подмосковье можно покататься на лодке или даже байдарке и отдохнуть от суеты мегаполиса

0
Время движется к лету, а мы начинаем планировать летние развлечения. В московских парках заработали лодочные станции.

Неповторимые виды открываются на воде при посещении Музея-заповедника Коломенское, расположенного в Нагатинском Затоне. Перед взором предстают купола Казанской церкви XVII века, цветущие яблони Дьяковского сада, шатер знаменитой церкви Вознесения, являющейся главным архитектурным шедевром Коломенского.

Особенная атмосфера ожидает тех, кто решит проплыть под аркой самого высокого вантового моста в Европе — Живописного, который находится в Крылатском районе Москвы. Водный транспорт можно арендовать в одном из множества яхт-клубов Павшинской поймы, Мякинина или Строгино.

Прокатиться на катамаране или весельной лодке можно на территории Парка Горького, где как раз работают станции по прокату необходимого оборудования для заплыва. Здесь расположен Голицынский пруд — одно из самых романтичных мест, куда любят приходить влюбленные и прилетают лебеди с необычным окрасом.
У соседнего Пионерского пруда тоже есть своя история, по легенде это было одно из любимейших мест русского актера и театрала Михаила Чехова, который приходил сюда порыбачить.

Посмотреть на цветущие кувшинки и лилии можно, если устроить прогулку на водах 4-го Воронцовского пруда на территории парка «Усадьба Воронцово». Во время прогулок по водной глади повсюду будут окружать цветущие деревья и природная флора.

Полюбоваться с воды на купола Покровского собора и усадьбу «Измайлово» можно, если заплыть в акваторию Серебряно-Виноградного пруда, который считается одним из самых старинных водных источников столицы XIV века.
Для неспешной водной прогулки можно выбрать Круглый пруд в Измайловском парке. Несмотря на то что водные просторы там небольшие, желающим уединиться и отдохнуть от городского шума такое место очень понравится

Тем же, кто предпочитает окунуться в мир дикой природы, не покидая столичный регион, нужно непременно отправиться в большое плавание по Строгинской пойме. Если заплыть в протоку Строгинской поймы, то на пути возникнут участки со старинными избами, а через несколько десятков метров можно снова наблюдать облик современного мегаполиса.

Насладиться тишиной и даже помедитировать можно на Парковом пруду, который расположен в парке «Останкино». Такое удовольствие также доступно для посетителей Дворцового пруда, который еще называют Останкинским.

Среди Подмосковных водных развлечений есть очень необычное и интересное развлечение. Это плавающие лодки-бани, которыми славится город Долгопрудный. Лодка-баня, которая перемещается по Котовскому заливу, позволяет не только осмотреть местные живописные края, но и попариться, а потом устроить заплыв.

Потрясающим зрелищем может стать путешествие в Подмосковную Коломну по течению Москвы-реки.
Место впадения главной столичной водной артерии в реку Оку. Происходит это фактически в городской черте Коломны. Кругом очень живописные места, где расположен старинный Старо-Голутвин монастырь с псевдоготическими башнями XVIII века. Именно вблизи этого древнего монастыря находится устье Москвы-реки и ее переход в Оку.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp