Гастрономический гид по фестивалю «Путешествие в Рождество», что и где попробовать

0

На улице Кузнецкий Мост, возле ЦУМа, рестораторы удивят старинными и экзотическими рецептами пирогов: знаменитые пирожки с капустой или с соленым огурцом от «Кафе Пушкинъ», лепешки с сыром, трюфелем и перепелиным яйцом от ресторана «Фаренгейт», приготовленные по старинным русским рецептам пирожки с тыквой и пшеном и с телячьим осердием из ресторана «Матрешка», легендарные мясные пирожки по древнему кантонскому рецепту от ресторана «Турандот».

На Тверской площади большой выбор любимых блюд жителей европейских стран: венский шницель, паста с вялеными томатами, паэлья из морепродуктов, приготовленная на огне. На сладкое можно взять марципаны с кремовой начинкой, кайзершмаррн с повидлом (австрийский мучной десерт) или испанские заварные трубочки чуррос.

На Тверском бульваре можно отведать фри из батата с цыпленком, сырное мини-фондю, австрийские пончики и крендели с корицей. А согреться можно ароматным кофе, приготовленным на песке.

На ГУМ-Ярмарке согреться можно ароматным глинтвейном, медовухой и чаем из большого жарового самовара. А подкрепиться вкусными блинами и пирожками. Для сладкоежек приготовлены пончики, пастила и леденцы.

На площади Славы в Кузьминках можно попробовать классические хиты советского праздничного стола — рыбу под маринадом, заливное из курицы, кулебяку с капустой и яйцом и бутерброды со шпротами.
А если хотите «всего и сразу» – заказывайте новогодний сет «Привет из СССР»: всего за 200 рублей вам предложат три бутерброда-тапас с селедкой на обжаренном бородинском хлебе, картофельные шарики, квашенную капусту и мандарин.
Здесь же попробуйте торт «Москва» в качестве десерта. А запить обед можно классическим лимонадом или «Дюшесом».

На Городецкой улице стоит обратить внимание на уникальные «черные чебуреки» – с чернилами каракатицы. А еще здесь готовят паэлью из курицы, коптят скумбрию на ольховых опилках и подают швейцарское блюдо из расплавленного сыра – раклет.

На Строгинском бульваре гостям предлагают разнообразные блюда, приготовленные на гриле: колбаски, свиные ребрышки и жареные пельмени. Любителям сладкого — пышные оладьи с кленовым сиропом, шоколадные оладьи и какао со сливками и зефиром.

Фотограф Марина Теплицкая
Инстаграм @marina_teplitskaya

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp