В России могут пройти досрочные выборы

0

Официально об этом еще не объявлено, но все к тому идет. Сегодня провести досрочные выборы уже в сентябре 2020 года предложил Владимир Жириновский, а единороссы его поддержали и тут же решили рассмотреть такую поправку.

10 марта Госдума рассматривает во втором чтении законопроект президента об изменении Конституции.

Жириновский заявил, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации.

В ответ спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил внести эту поправку в законопроект о Конституции и рассмотреть прямо сегодня. Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его партии выгодны досрочные выборы, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал их нецелесообразными.

Досрочные выборы в Госдуму пройдут в 2020 году, на год раньше запланированных по закону. Подготовка к ним ведется с зимы, а решение могло быть принято на встрече лидеров четырех фракций с Путиным в ночь на 6 марта.

Кроме досрочных выборов, Жириновский также предложил отменить прямые выборы президента, отдав это в полномочия Госсовета. Судьба этого предложения пока неизвестна.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp