В результате «халтурного» капремонта жильцы получили протекающую кровлю в Дорогомилово

0

В доме №1 по улице Большая Дорогомиловская в 2014 году капитально отремонтировали кровлю. Коммунальщики заменили металлическое покрытие и уложили утеплитель из минеральной ваты. В 2017 году Фонд капитального ремонта повторил ремонт, после которого кровля начала течь. Как позже выяснилось, ремонт был сделан неправильно.

Муниципальные депутаты Евгения Ремизова и Татьяна Яскович в феврале 2018 года вместе с жильцом одной из пострадавших квартир отправились на чердак, чтобы осмотреть состояние кровли и результаты капремонта. 

Как выяснилось, в результате повреждения покрытия кровли вода попала в утеплитель, который состоит из нескольких слоёв минеральной ваты и клеёнки. Под этим промокшим «пирогом» обнаружили старый утеплитель из керамзита, забитый шлаком и тоже промокший, поскольку клеёнка не давала влаге выйти.

Житель одной из квартир тогда же в феврале решился на эксперимент, а сейчас рассказал о результатах в телеграм-канале Ремизовой: «Я разрешил над своей квартирой снять минвату и оставить старый, даже не прочищенный шлак. И не поверите у меня все сухо, а там, где плиты сверху лежат, везде мокро. Точка росы и законы физики своё дают. Мы договорились с жилищником, что снимут везде эту вату, и прочистят керамзит. И даже может сначала пароизоляцию, а потом сверху новый керамзит. Но на это понадобилось аж 8 месяцев. Эксперимент удался!».

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp