В рамках форума-выставки «Россия» начался гастрономический фестиваль.

0

На ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» стартовал юбилейный 50-й фестиваль «Гастрономическая карта России». В программе предусмотрено более 100 мероприятий с участием шеф-поваров и рестораторов.

Главной площадкой фестиваля станет новое пространство на ВДНХ «Дом российской кухни». Оно расположено слева от выставочно-культурного и экспозиционного центра Республики Узбекистан.

Посетители смогут попробовать национальные блюда из 63 регионов. В меню бурятская, дальневосточная, донская, поморская, сибирская и другие кухни, а также старинная русская уличная еда (например, калачи и пирожки), северные деликатесы, сладости и традиционные напитки.

Кроме того, до 14 января на фестивале будут выступать фольклорные ансамбли и музыканты. После новогодних праздников посетителей ждут тематические программы, в частности, Дни Арктики, «Масленица-2024», «Пир пирогов», «Свадебные столы народов России», «Пять морей, три океана» и многое другое.

После завершения выставки в «Доме российской кухни» будет на постоянной основе работать 15 стендов региональных кухонь и дегустационное пространство «Библиотека вкусов России».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp