В парках Москвы детей бесплатно обучат предпринимательству

0

В парках Москвы детей бесплатно обучат предпринимательству

В эти выходные в двух парках столицы детей научат азам предпринимательства. Принять участие в интерактивном квесте «КиндерСфера: стань предпринимателем» и освоить базовые бизнес-навыки по методике KinderMBA можно в субботу, 27 июля, в Детском парке им. Прямикова, в воскресенье, 28 июля, — в саду им. Баумана.

С 12:00 до 18:00 участники квеста смогут узнать о том, как в России открыть свой бизнес, где искать стартовый капитал, как придумать бизнес-идею, для чего нужно изучать рынок, а также что такое бизнес-модель, и для чего она нужна. Каждый квест длится от 45 минут до часа. После его завершения дети получат рекомендации преподавателей и смогут в дальнейшем развивать свой проект.

В рамках проекта в парках Москвы откроются четыре тематические «станции»: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». Участники квеста смогут на практике отработать этапы открытия собственного дела. Например, в зоне «Стартовый капитал» дети будут отвечать на вопросы викторины по предпринимательству, за что получают виртуальную валюту — «киндерсферу». А в зоне «Изучение рынка» участники квеста нарисуют портрет целевой аудитории, которой будут интересны услуги их бизнеса.

Проект «Киндерсфера: стань предпринимателем» реализован банком для малого бизнеса «Сфера» и школой детского бизнес-образования KinderMBA, разработавшей квест специально для парков Москвы на основе собственных методик, по которым дети 6-17 лет обучаются с 2013 года.

Вход свободный, для участия нужно пройти регистрацию около центральных входов в парки в день проведения квестов.

До конца лета квесты пройдут еще в двух парках: Лианозовском (3 августа) и Парке Победы на Поклонной горе (4 августа).

Информация предоставлена в PR-службой «Мосгорпарк»

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp