В Новой Москве заметили признаки появления гетто

0

Около трети (32%) сделок со вторичным жильем в Новой Москве летом 2019 года заключили жители «старой» Москвы. Заметную долю такого спроса формируют представители социально неблагополучных слоев населения. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на материалы компании «ИНКОМ-Недвижимость».

По статистике компании, 38% спроса на вторичное жилье Новой Москвы приходится на «локальных покупателей» — людей, уже владеющих жильем в Троицком и Новомосковском административных округах. 19% сделок заключают жители российских регионов, а 11% — приезжие из ближнего зарубежья.

Еще 32% спроса формируют москвичи, проживающие в «старых» границах города. Это прежде всего семейные москвичи, покупающие более просторное жилье в связи с появлением детей, а также жители столицы, которые разъезжаются с родственниками. Кроме того, отмечают в компании, заметную часть такого спроса составляют инвесторы и москвичи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

По словам экспертов, все больше людей в сложной жизненной ситуации появляется в определенных микрорайонах, где к продаже предлагаются комнаты и доли. Из-за финансовых проблем они вынуждены расстаться с квартирой в «старой» Москве и перебраться на присоединенные территории. Это малообеспеченные граждане, а также катящиеся по наклонной люди с алкогольной или наркотической зависимостью, игроманы.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp