В Музее Москвы стартует месяц экологии: цикл мероприятий о современной городской экоповестке

0

Образовательная программа включает цикл онлайн-дискуссий и практикумов с художниками, экспертами и представителями экологических инициатив, мини-выставку постеров от ведущих российских иллюстраторов на тему экологии и фестивальный день в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы.

В 2021 году Музей Москвы стал партнером нескольких проектов и инициатив, посвященных экологичному образу жизни. Весной в музее был установлен контейнер для сбора одежды фонда «Второе дыхание», а летом прошел фестиваль «День Жабобо», посвященный этическому отношению к животным. Кроме того, 17 ноября в музее открылась выставка проекта о локальной идентичности районов «Москва без окраин», посвященная исследованию Капотни. В экспозиции в том числе представлено несколько сюжетов, которые напрямую связаны с темой природы и экологии: культура городских огородов, устойчивый дизайн городских парков, экологическая ответственность современных городских производств. Все это стало для Музея Москвы поводом провести цикл мероприятий о современной городской экоповестке: как она проявляется в культурных проектах, в бизнес-инициативах и повседневных практиках горожан.

Уже завтра состоится первое мероприятие цикла – фестивальный день в Центре Гиляровского с дискуссией о переработке, эко-мастер-классами и свопом.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp