В Москву придет «Крымская Весна»

0

Фестиваль «Крымская Весна» пройдет в столице с 14 по 22 марта.

Гостей фестиваля ждут самые вкусные продукты и необычные сувениры с полуострова, и блюда, приготовленные по любимым рецептам крымчан.

Фестиваль пройдет на центральных площадках:

  • в Новопушкинском сквере
  • на площади Революции
  • Манежной площади и пространстве между ними
  • на Тверской и Пушкинской площадях
  • Камергерском переулке и на Школьной улице
  • на Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Тверском (две площадки) бульваре.

Так же фестиваль будет идти в двух парках, «Зарядье» и Парк Горького.

На Манежной площади пройдет более 15 показов иммерсивного спектакля «Крымское путешествие». Также на Манежной площади можно будет поиграть в традиционные народные игры: кубарь, шапки, лапта и горелки.

15 марта с 10:00 до 20:00 по всей Тверской пройдет праздничная программа «Единый народ- единая страна!». На трех сценах будут выступать популярные музыканты, танцоры, участники казачьих коллективов, народных ансамблей и фолк-групп. Всего более 1000 артистов. Также на Тверской гостей ждут около 70 мастер-классов, реконструкции исторических событий, более 25 интерактивных познавательных программ и тематическое меню.

На 8 спортивных площадках фестиваля развернутся хайлайн (шоу на стропе, натянутой на уровне крыш домов), слэклайн, паркур и другие.

Конечно же, на фестивале можно будет попробовать блюда, приготовленные по национальным крымским рецептам и приобрести самые вкусные продукты и сувениры, которыми славится полуостров.

Часы работы площадок: с 11:00 до 21:00 в будние и с 10:00 до 22:00 в выходные.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp