В Москве стартовали продажи нового iPhone

0

Жители столицы стали продавать места в очередь за новым iPhone 12. На сайте объявлений «Авито» цена такой услуги доходит до 90 тысяч рублей. Один из продавцов рассказал, как устроен бизнес и сколько люди готовы платить за возможность стать первыми обладателями нового смартфона. 

Москвич  рассказал, как выложил объявление со словами «займу очередь на 12-й айфон» на следующее утро после релиза нового смартфона и за первые три часа после публикации объявления уже четверо людей оплатили место в очереди по 50 тысяч рублей. 

В таком оригинальном бизнесе мужчина пробует себя впервые. Идею платно встать в очередь безработному москвичу подсказали знакомые «наставники». По словам новоиспеченного продавца, этим бизнесом занимается определенный узкий круг людей, которые работают здесь не первый год. 

На сайте встречаются и объявления о готовности встать в очередь за три дня до старта продаж за 130 тысяч рублей. И желающие заплатить находятся. По словам продавца мест, основной контингент, готовый готов выложить приличную сумму за место в очереди, – золотая молодежь от 18 до 30 лет. 

По словам мужчины, перекупщики мест могут заработать деньги на любых гаджетах, связанных с молодежью (смартфоны, умные девайсы, игровые приставки). И сумму можно выручить довольно не слабую. 

По мнению  психолога, в последнее время такая тенденция приобрела массовое явление, потому что это провоцируют маркетологи, создавая вокруг объектов ореол свойств, которыми они не обладают. 
Есть категория людей, которые внутренне самообесценены. И они пытаются ценность прежде всего для самих себя поднять за счет внешних атрибутов. 
 
Фото @novikov_milphoto 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp