В Москве прошел велопарад, который собрал более 30 тыс участников.

0

Сегодня на Садовом кольце вновь главные водители были велосипедисты. «»В этом году в велопараде приняли участие более 30 тысяч человек. Уверен, что всем понравился праздник — и велосипед станет еще более популярным видом транспорта в столице, — сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объектов Максим Ликсутов. 

Велопарад собрал любителей спорта из 20 государств, в числе которых был и посол Евросоюза в Российской Федерации Маркус Эдерер. Невзирая на холодную и дождливую погоду, они проехали полный круг по трассе длиной 16 км. На старте и финише их ожидали развлекательная программа и конкурсы.

Чтобы участникам было комфортно добираться на парад и назад, провоз велосипедов в электричках сделали бесплатным на на протяжении всего дня. Пассажирам наземного транспорта и МЦК также не нужен доп. билет.

Около 800 человек сегодня приняли участие в любительской велогонке, которая прошла по внутренней стороне кольца. У нее есть историческое прошлое: гонки по Садовому проводили с 1920 года. В различные годы в них принимали участие лучшие спортсмены СССР и мира.

1-ый большой велопарад состоялся в столице России 6 лет назад. Тогда в нем участвовали около 8-ми тысяч человек. В текущем году в программе 4 заезда. Зимний уже прошел. По набережным Москвы-реки от 3-й Фрунзенской улицы до Кремля и назад проехали около 2-ух тысяч человек. Велолюбителей ожидают еще два действия: ночной и осенний велопарад.

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp