В Москве заработал мобильный пункт для штрафов безмасочникам

0

Man and woman wearing protective mask against transmissible infectious diseases and as protection against the flu. New coronavirus 2019-nCoV from China

На улицах столицы начал работу мобильный контрольный пункт ОАТИ, который оборудован техникой для составления протоколов о нарушении масочно-перчаточного режима.

Предполагается, что он облегчит работу ОАТИ и позволит инспекторам на месте составлять протоколы на физических и юридических лиц. Тем самым они смогут проверить большее количество объектов, заявил главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы Антон Камнев.

Напомним, масочно-перчаточный режим в Москве введен в мае. Штраф для нарушителей в магазинах — 4 тысячи рублей, на транспорте — 5 тысяч. Из-за роста заболеваемости COVID-19 власти усилили контроль и начали штрафовать везде и всех, так как считают причиной ухудшения ситуации «тотальное несоблюдение масочного режима». По данным мэрии, с 1 сентября за его нарушение на территории Москвы оштрафованы более 66 тысяч человек.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp