В метро будут штрафовать за проезд с кофе

0

В СМИ появилась информация об увеличении штрафа за поездку в метро с кофе и другими открытыми напитками. С подобной инициативой выступил член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов, как сообщает АГНМосква.

«Сейчас модно брать из кафе кофе с собой. По большей части, крышки на стаканах обеспечивают защиту от выплеска напитков. Однако при резком торможении поезда человек может сжать стакан рукой, и напиток все равно прольется», — рассказал депутат.

Данный вопрос Евгений Герасимов планирует вынести на рассмотрение МосГорДумы.
«Сумму штрафа надо обсудить», — пояснил парламентарий, отметив, что сейчас штраф минимальный и никто на него не обращает внимания.

Напомним, согласно статье 10.9 «Нарушение правил пользования метрополитеном» Кодекса Москвы об административных правонарушениях, проезд в метро с открытыми напитками, которые могут испачкать пассажиров, вагоны и станции, влечёт за собой предупреждение или штраф в размере 100 рублей.

Тем временем, зампредседателя комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил СМИ, что на сегодняшний день такой законопроект в московском парламенте не готовится.

Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp