Выставка «Планета Игоря Дудинского»

0

Игорь Дудинский прожил яркую, насыщенную событиями, жизнь. Пытаясь охватить его земной путь, понимаешь, что это планета, на которой мечтаешь жить.

Игорь увлёкся авангардным искусством, благодаря знакомству с легендарным коллекционером Леонидом Талочкиным в 1961 году. Таким образом, Игорь стал активным участником московской богемной жизни. Он сразу осознал значимость и масштаб формирования арт пространства в тот данный момент.

Но Игорь Дудинский был не только почитателем и коллекционером искусства, но и сам был художником. Он создавал картины цветными фломастерами, обычной шариковой ручкой.

IMG_1219-14-25

Изображение 1 из 22

Коллажи из обычного ситца завораживают! Они не только композиционно талантливо сделаны, они ещё и гениально названы автором: «Мужской гардероб», «Радостный weekend», «Солнечная активность»… Также автор создавал ассамбляжи из неожиданных компонентов.

Игорь Дудинский имеет глубинные народные корни. Мастерски сочетая эстетику русского и современного искусства, он создал свой яркий узнаваемый стиль, в котором отразился весь багаж его земной мудрости, пропитанный благодарностью и любовью к Родине.

Благодаря своей любви к жизни, Игорь будет всегда с нами в наших сердцах и воспоминаниях.

Проект «ПЛАНЕТА ИГОРЯ ДУДИНСКОГО» пройдёт в марте, в канун дня рождения глубокоуважаемого друга, художника, арт критика в Белом зале Геологического музея с 16 по 26 марта 2023 года по адресу: ул. Моховая, д.11, стр.11

Наряду с творчеством Игоря Дудинского, будут представлены произведения других авторов, почитателей его таланта.

Автор и куратор проекта Василиса Литвинова

Фотограф Елена Мельникова https://melmosphoto.ru

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp